Перейти на главную страницу Главная страница
форума
Главная страница
портала
Реклама ЖК "Изумрудный"

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кому доверять, С какими агенствами стоит работать без опаски?
Sonik
сообщение 17.9.2007, 19:07
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 17.9.2007
Пользователь №: 26



Всем привет.Давайте обсуждать и писать о агенствах.Каким стоит доверять, а какие надо проверять.Хочеться чтобы девушки не попадали в неловкие ситуации.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yan
сообщение 17.9.2007, 23:14
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 24.8.2007
Из: Киев
Пользователь №: 2



Это цитата из статьи в газете "Коммерсантъ-Деньги":

"Или взять случаи с самозваными «Види Вичи» и McLauren, Lamberti & Garcia, которые работают по всему СНГ. Известно о существовании таких агентств в разное время в Киеве, Днепропетровске, Уфе, Тольятти, Новосибирске, Харькове, Донецке."

http://compromat.ru/main/show/krachkovskaya1.htm

Хотя эти ярко-аферистические агентства моделей уже исчезли с украинского рынка, знать их методы полезно. Почитайте.

И еще одна московская цитата:
"По данным налоговиков, зарплата моделей самых престижных столичных агентств, с которой они платят налоги, колеблется от 600 до 4500 рублей в месяц. При этом «Modus Vivendis» разместился в отдельном здании близ Киевского вокзала, У «Fashion» офис около 300 кв.м в районе Чистых прудов. «Point» занимает трехэтажный дом рядом с Цветным бульваром. Цены на недвижимость в этих районах колеблются от $2 тыс. (при аренде) до $10 тыс. (при покупке). Агентства или выкуплены очень крутыми бизнесменами, или поддерживаются ими финансово."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ulaiv1
сообщение 19.9.2007, 2:03
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 19.9.2007
Пользователь №: 29



Ян, убедительно прошу меня простить, но никак не смогла прочитать до конца статью об азиатских перепитиях наших моделей и материнских агенствах, дайте ссылочку на "продолжение следует"..... как все же прочитать это продолжение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yan
сообщение 19.9.2007, 11:39
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 24.8.2007
Из: Киев
Пользователь №: 2



Цитата(ulaiv1 @ 19.9.2007, 2:03) *

дайте ссылочку на "продолжение следует".....


Продолжение следует - не ссылка, а обещание писать дальше на эту тему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ozon
сообщение 8.4.2008, 1:10
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 4.9.2007
Пользователь №: 10



Когда то я написал в гостевой, что не знаю ни одного агентства, которое не занимается эскортом, сейчас я хочу немного исправиться. Одно агентство я все-таки знаю, но оно находится не в Киеве, это Ивано-Франковское агентство "Ювента", точно знаю, что девочки работают по всему миру и работают довольно не плохо. И точно знаю, что директор агентства не имеет отношения к эскорту и прочим подобным услугам. Это не реклама это мое личное мнение.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yan
сообщение 8.4.2008, 2:40
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 24.8.2007
Из: Киев
Пользователь №: 2



Цитата(Ozon @ 8.4.2008, 2:10) *

Когда то я написал в гостевой, что не знаю ни одного агентства, которое не занимается эскортом


Я знаю несколько агентств, которые эскортом точно не занимаются. Почему? Не выгодно. Если а в агентстве есть налаженные международные связи и десятки моделей постоянно работают за пределами Украины, то такому агентству эскорт не просто неинтересен, а противопоказан.
Оставим в стороне моральную сторону вопроса и не будем говорить про репутацию. Пользующаяся спросом модель будет стабильно приносить доход агентству долгие годы. Если эта девушка уйдет в эскорт, то агентство ее потеряет. В эскорте она быстро разберется что к чему и переберется туда, где больше денег. Кроме того, большие и легкие деньги развращают, и девушка уже не может дисциплинированно пахать целый день за гонорар модели. Наконец, этот образ жизни предполагает, что она вообще бросит работу и перейдет на содержание, станет любовницей, выйдет замуж или перебежит в команду к менеджеру типа Петя Листерман. Работа за границей уберегает от подобных соблазнов.
Понимаю, что эту точку зрения можно оспорить, но именно так в откровенных беседах объясняли свою позицию директора агентств.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demosthenes
сообщение 8.4.2008, 10:22
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 1.10.2007
Пользователь №: 39



Цитата(Ozon @ 8.4.2008, 1:10) *

Когда то я написал в гостевой, что не знаю ни одного агентства, которое не занимается эскортом
...
И точно знаю, что директор агентства не имеет отношения к эскорту и прочим подобным услугам.
...

Гениально. То, что ты не знаешь ни одного агентства, которое не занимается эскортом, означает не то, что все агентства такие продажные, а то, что ты их мало знаешь.

Если без шуток, директору серьезного агентства моделей совершенно не выгодно размениваться на эскорт. Ключевое слово - "директору". Модели сами по себе могут заниматься чем угодно, ведь их свободное время принадлежит им, а не агентству. А так как соблазн для одной отдельно взятой модели весьма велик, то и выходит, что они так подрабатывают на стороне. На стороне, а не через агентство.


--------------------
Будь настороже, ибо пытаясь избежать войны ты обретёшь хозяина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ozon
сообщение 8.4.2008, 14:27
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 4.9.2007
Пользователь №: 10



Цитата(Demosthenes @ 8.4.2008, 11:22) *

Гениально. То, что ты не знаешь ни одного агентства, которое не занимается эскортом, означает не то, что все агентства такие продажные, а то, что ты их мало знаешь.

Если без шуток, директору серьезного агентства моделей совершенно не выгодно размениваться на эскорт. Ключевое слово - "директору". Модели сами по себе могут заниматься чем угодно, ведь их свободное время принадлежит им, а не агентству. А так как соблазн для одной отдельно взятой модели весьма велик, то и выходит, что они так подрабатывают на стороне. На стороне, а не через агентство.

Конечно, гениально, я ведь высказываю свою точку зрения. Если ты знаешь больше чем я, то поделись опытом, напиши перечень агентств, не занимающихся эскортом, а мы обсудим этот перечень, и если ты будешь убедителен, то думаю, все признают твой ум и высокий уровень осведомленности. 004.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yan
сообщение 8.4.2008, 16:39
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 24.8.2007
Из: Киев
Пользователь №: 2



Цитата(Ozon @ 8.4.2008, 15:27) *

Если ты знаешь больше чем я, то поделись опытом, напиши перечень агентств, не занимающихся эскортом, а мы обсудим этот перечень


Написать такое это означает автоматически оскорбить все остальные агентства, не попавшие в список.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ozon
сообщение 8.4.2008, 16:54
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 4.9.2007
Пользователь №: 10



Цитата(Yan @ 8.4.2008, 17:39) *

Написать такое это означает автоматически оскорбить все остальные агентства, не попавшие в список.

Тогда я не пойму, мы играем в политкорректность или высказываем свои мнения????? 023.gif
Если в политкорректность тогда можно с ходу удалять эту тему. Если какое-то агентство “обидится», то пусть зайдет и выскажет свое мнение, насколько я понимаю, у нас плюрализм мнений и нет руководящей линии партии. 019.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yan
сообщение 8.4.2008, 18:20
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 24.8.2007
Из: Киев
Пользователь №: 2



Это не политкорректность, а статистика. Агентств в Украине сотни и тысячи. Сколько из них может перечислить Демосфен?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ozon
сообщение 8.4.2008, 19:23
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 4.9.2007
Пользователь №: 10



Цитата(Yan @ 8.4.2008, 19:20) *

Это не политкорректность, а статистика. Агентств в Украине сотни и тысячи. Сколько из них может перечислить Демосфен?

Это проблема Демосфена. Он ведь решил раскритиковать мой пост, сказал, что я знаю мало агентств, да он прав знаю я их не так уж много, но раз он считает, что может меня критиковать, то пусть теперь удивит своими знаниями.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demosthenes
сообщение 8.4.2008, 20:20
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 1.10.2007
Пользователь №: 39



Цитата(Ozon @ 8.4.2008, 19:23) *

Это проблема Демосфена. Он ведь решил раскритиковать мой пост, сказал, что я знаю мало агентств, да он прав знаю я их не так уж много, но раз он считает, что может меня критиковать, то пусть теперь удивит своими знаниями.

Может критиковать, и критикует. af.gif Смотри... Ты говоришь, что все тебе известные агентства промышляют эскортом. Я согласен с этим тезисом. Но в контексте твоего сообщения, это выглядит (позволю себе немного субъективности) так, как будто этим занимаются все агентства без исключения. Я не пытаюсь утверждать, что ты плохой, раз ты знаешь мало агентств. Я обращаю внимание на то, что у тебя слишком маленькая выборка, чтобы серьезно говорить о статистике.

И это совсем не связано с тем, что знаю или не знаю лично я. То есть с переходом от "может критиковать" к "пусть удивит своими знаниями" я не согласен.


Цитата(Ozon @ 8.4.2008, 16:54) *

Если какое-то агентство ”обидится», то пусть зайдет и выскажет свое мнение, насколько я понимаю, у нас плюрализм мнений и нет руководящей линии партии.

Слишком зыбкой получается грань между высказыванием своего мнения и клеветой.


--------------------
Будь настороже, ибо пытаясь избежать войны ты обретёшь хозяина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ozon
сообщение 8.4.2008, 20:46
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 4.9.2007
Пользователь №: 10



Цитата(Demosthenes @ 8.4.2008, 21:20) *

Может критиковать, и критикует. af.gif Смотри... Ты говоришь, что все тебе известные агентства промышляют эскортом. Я согласен с этим тезисом. Но в контексте твоего сообщения, это выглядит (позволю себе немного субъективности) так, как будто этим занимаются все агентства без исключения. Я не пытаюсь утверждать, что ты плохой, раз ты знаешь мало агентств. Я обращаю внимание на то, что у тебя слишком маленькая выборка, чтобы серьезно говорить о статистике.
И это совсем не связано с тем, что знаю или не знаю лично я. То есть с переходом от "может критиковать" к "пусть удивит своими знаниями" я не согласен.
Слишком зыбкой получается грань между высказыванием своего мнения и клеветой.

Для того чтобы мое мнение не было клеветой я зачастую говорю что это мое мнение и основывается оно на моих же познаниях. Быть целиком и полностью объективным я никогда не претендовал, потому что для этого нужно досконально владеть предметом. Выводы о модельных агентствах можно делать не только исходя из статистики, но и исходя из состояния модельного бизнеса в целом, а здесь ситуация весьма плачевна, он не настолько выгоден чтобы основная масса агентств смогли отказаться от эскорта. Заниматься чисто модельным бизнесом могут себе позволить те директора, для которых это скорее хобби, чем основной источник дохода
А насчет перехода от "может критиковать" к "пусть удивит своими знаниями", я его считаю вполне корректным, потому, что критика должна быть конструктивной


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demosthenes
сообщение 8.4.2008, 21:57
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 1.10.2007
Пользователь №: 39



Цитата(Ozon @ 8.4.2008, 20:46) *

...
но и исходя из состояния модельного бизнеса в целом, а здесь ситуация весьма плачевна, он не настолько выгоден чтобы основная масса агентств смогли отказаться от эскорта
...
Заниматься чисто модельным бизнесом могут себе позволить те директора, для которых это скорее хобби, чем основной источник дохода.

Ээээ... С трудом нахожу слова. Не согласен я с этим утверждением, мне кажется, что ты сильно заблуждаешься. На чем основывается твоя уверенность в том, что ситуация в модельном бизнесе весьма плачевна? Знаешь, сколько нынче стоит модель на съемку пригласить? Одетой, для каталога какой-нибудь одежды? А знаешь, сколько это стоило два года тому назад?


--------------------
Будь настороже, ибо пытаясь избежать войны ты обретёшь хозяина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ozon
сообщение 8.4.2008, 22:41
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 4.9.2007
Пользователь №: 10



Цитата(Demosthenes @ 8.4.2008, 22:57) *

Ээээ... С трудом нахожу слова. Не согласен я с этим утверждением, мне кажется, что ты сильно заблуждаешься. На чем основывается твоя уверенность в том, что ситуация в модельном бизнесе весьма плачевна? Знаешь, сколько нынче стоит модель на съемку пригласить? Одетой, для каталога какой-нибудь одежды? А знаешь, сколько это стоило два года тому назад?

Надо же, а знаешь, сколько стоит аренда жилья нынче в городе Киеве и сколько стоит аренда офиса, и какая заработная плата должна быть у персонала агентства и сколько модели нужно тратить на себя, чтобы ее хотели приглашать куда-то и сколько тех, кого, куда-то приглашают и какой они составляют процент от общего количества моделей, и сколько востребованных моделей должно быть в агентстве чтобы оно приносило достойный доход его владельцу. Так вот купи калькулятор и посчитай, может тогда у тебя слова найдутся. А лучше спроси, за какие деньги твои знакомые модели висят в ресторанах, одеваются, покупают квартиры и машины и с кем им приходится за это все кувыркаться.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yan
сообщение 8.4.2008, 22:46
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 24.8.2007
Из: Киев
Пользователь №: 2



Цитата(Ozon @ 8.4.2008, 21:46) *

Заниматься чисто модельным бизнесом могут себе позволить те директора, для которых это скорее хобби, чем основной источник дохода


Именно для тех директоров, которые занимаются "чисто модельным бизнесом", это основной источник дохода. Ни на что другое у них просто не остается времени.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ozon
сообщение 8.4.2008, 22:52
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 4.9.2007
Пользователь №: 10



Цитата(Yan @ 8.4.2008, 23:46) *

Именно для тех директоров, которые занимаются "чисто модельным бизнесом", это основной источник дохода. Ни на что другое у них просто не остается времени.

я считаю, что при отсутствии других источников дохода, типа наследства, процентов, дивидендов или состоятельных супругов, любовников, родственников, жить в Киеве и вести нормальный образ жизни директору модельного агентства, занимающегося исключительно модельным бизнесом очень сложно, практически невозможно.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yan
сообщение 8.4.2008, 23:08
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 24.8.2007
Из: Киев
Пользователь №: 2



Во-первых, мы говорили не только про Киев.
Во-вторых, я понял в чем проблема. Ты путаешь директоров агентств моделей. Есть такие директора, которым агентство подарили как дорогую игрушку. Но есть директора, которые создали свое агентство как бизнес, с нуля. Они занимаются этим бизнесом днем и ночью. (Чтобы не было двусмысленности объясню: ночь - это то время, когда раздаются телефонные звонки из Японии или Кореи).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ozon
сообщение 8.4.2008, 23:21
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 4.9.2007
Пользователь №: 10



Цитата(Yan @ 9.4.2008, 0:08) *

Во-первых, мы говорили не только про Киев.
Во-вторых, я понял в чем проблема. Ты путаешь директоров агентств моделей. Есть такие директора, которым агентство подарили как дорогую игрушку. Но есть директора, которые создали свое агентство как бизнес, с нуля. Они занимаются этим бизнесом днем и ночью. (Чтобы не было двусмысленности объясню: ночь - это то время, когда раздаются телефонные звонки из Японии или Кореи).

Ян я ничего не путал, я сознательно их обобщил, потому что говорил обо всем модельном бизнес, я прекрасно знаю, как вскакивают при звонках с Японии, Китая, Кореи... Жизнь дорогая не только в Киеве, но и во всех больших городах, хотя соглашусь, что если периферийное агентство смогло продать пару моделей мировым брендам, то оно может приносить достаточное количество денег для нормальной жизни своему директору, но порш каен, яхта, брендовое шмотье одинаково стоят как в Киеве, так и в других городах нашей славной родины.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:40