Перейти на главную страницу Главная страница
форума
Главная страница
портала
Реклама ЖК "Изумрудный"

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Неприятности и как от них избавлялись, Реальные истории
Yan
сообщение 16.1.2008, 21:24
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 24.8.2007
Из: Киев
Пользователь №: 2



Директор украинского агентства моделей рассказала мне такую историю:

Однажды ночью ей приходит смс "У меня большие неприятности. Твоя модель из Китая". У агентства в Китае полтора десятка моделей. Директор начинает обзванивать всех. Находит автора смс и узнает, что девочка, сидя в чате, поссорилась со своим парнем. "Сколько раз я вам повторяла, что неприятности - это когда ты сломала ногу или попала в полицию", - сказала директор.

Эта история почти смешная. Но сколько мы знаем не смешных историй про милицию и полицию, про таможенников, про депортации, про ДТП и аферистов и т.д.
Сегодня на сайте models.ua мы разместили статью "В арабской тюрьме". Некоторые истории я описал в "Учебнике модельного бизнеса" в разделе "Безопасность модели". На днях соберусь с мыслями и опишу случай, как девушку сняли с рейса в Борисполе и как мы заставили авиакомпанию извиниться и купить ей новый билет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yan
сообщение 17.1.2008, 12:17
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 24.8.2007
Из: Киев
Пользователь №: 2



Девушка вылетала из Борисполя рано утром. Звонит по телефону: "Меня не регистрируют и снимают с рейса. Говорят, что у меня мало денег". Сначала я пытался решить вопрос по ее телефону, но сотрудники авиакомпании отказывались разговаривать. Я быстро выехал в аэропорт и прибыл через 20 минут. Время до отлета еще было, но ни с кем поговорить было нельзя - они откровенно прятались в служебных помещениях. Пошли искать дежурного по аэропорту - его тоже отказываются вызвать. Я немножко озверел. Зашли в комнату дежурного администратора и потребовали жалобную книгу. Вам зачем? - Я объяснил. Аэропорт не виноват, это все авиакомпания. Я жестко ответил, что мне все равно, мне надо зафиксировать факт и точное время. Иначе завтра "на голубом глазу" они будут утверждать, что девушка опоздала на рейс и сама виновата. Предупредил, что не постесняюсь позвонить по 02 и зафиксировать время вызова милиции. Девушка под мою диктовку стала писать жалобу, грамотно, обоснованно, с паспортными данными. Тут же появился дежурный по аэропорту, вслед за ним представительница авиакомпании. (Смешной факт: все забегали после того как администраторша стала звонить на мобильники и говорить, что девушка вызвала адвоката).
Факт снятия с рейса и официальную причину задокументировали, сделали запись в авиабилете и поставили печать. Пол-дела сделали. Сидим в кафе, ждем 9 утра, когда начнет работать офис авиакомпании. Дождались. В офисе я рассказал о судебных перспективах вплоть до Европейского суда по правам человека (авиакомпания нарушила право на свободу передвижения). Предупредил, что даже проиграв суд первой инстанции, мы будем подавать аппеляции, и объяснил в какую сумму это выльется для них. Объяснил, что мы живем в эпоху кредитных карточек, дорожных чеков, "Вестерн Юнион" и т.д. И вообще, не их дело считать наличные в сумочке девушки. Было еще несколько аргументов.
Потом мы подождали в офисе и нам принесли новый авиабилет. Девушка благополучно улетела, в суд подавать не стала.

P.S. Была версия, что девушку сняли с рейса, чтобы освободить место для кого-то блатного или денежного. Она выглядела самой беззащитной среди пассажиров.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharm models
сообщение 17.1.2008, 21:43
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 18.9.2007
Пользователь №: 28



Dobriy vecher:-) and sorry za translit.
Deistvitel`no - 80% nepriyatnostei svyazani s pereletami.
K primeru: perenos ili zaderzhka reisa ili opozdanie na tot zhe reis, neznanie tamozhennih pravil, pereves pri otsutsvii deneg v karmane i t d.
Originalniy sluchai bil u nas s v chudnom donetskom aeroportu.
Donetskiy aeroport - eto voobshe otdelnaya istoriya, pri chem obichno ochen grustnaya.
Tak vot - nashe partnerskoe agency prislalo PTA po kotoroi model dolzhna zabrat bilet za 2 chasa do vileta.
Pta bila pereproverena v telefonnom rezhime , bilet v nalichie bil, tol`ko odnogo, kak okazalos mi ne uchli.
Kassa donetskogo aeroporta otkrivaetsya v 9 utra, ne smotrya na to, shto vilet bil na 7.50 utra.
Predstavitelya aviakompanii, kotoriy mog bi vipisat bilet na registratsii tohze pochemu to ne okazalos.
Kakim obrazom aviakompaniya otpravlyla reis bez predstaviteltya, nikto ne znal, zato odna iz sotrudnits aeroporta znala mobil`niy telefon direktora predstavitelstva aerosvit v Donetske.
Etot gospodin i bil besposhadno razbuzhem moim zvonkom v 5.40 utra, kogda nachalas registratsiya na reis:-) tekst besedi ya peredavat ne budu, no... vse bi nichego, no reis bil stikovochniy s peresadkoi v Kieve, i kievskiy aerosvit vryad li bi otlozhil vilet.
Delo zakonchilos mirno, putem vozvrata deneg za bilet i pokupkoi bileta u drugoi aviakompanii na tot zhe den, no nervov ushlo dostatochno:-)
Vivod: nashi aviakompanii ne podchinyautsya nikakim mezhdunarodnim pravilam perevozok, pereodicheski dazhe ne imeut kassi na terrortorii aeroporta i ih predstaviteli daleko ne vsegda prisustvuut na regoistratsii reisa... A zhal.
Podobnih istoriy tselaya kucha - i pro otkaz menyat bilet, hotya tarifom eto predusmotreno, i pro otkaz sadit na samolet model v bilete kotoroi otkritaya data, i pro mnogoe mnogoe drugoe, no... budet li eto interesno?

Na temu izbavleniya ot nepriyatnostei neskol`ko poleznih sovetov:
Uvazhaemie modeli - v nash vek mobil`nosti, ne pozhadnichaite i polozhite na telefon hotya bi 200 griven, shto bi v strane v kotoroi vi budete tranzitom, i v kotoruu vi letite u vas rabotalmobil`niy.
Pri nalichie svyazi ochen legko reshit te voprosi, kotorie nevozmozhno reshit pri ee otsutsvii.
V moeiu praktike bili veselie sluchai iz serii:
obyasnit lubimoi modeli v rezhime sms kak naiti gate v aeroportu Parizha, Bangkoka, Pekina i t.d. kak zapolnit deklaratsiu ob utere bagazha? kak naiti vstrechaushego tebya menedzhera (kotoriy mezhdu prochim stoit na vhode s tablichkoi na kotoroi bolshimi latinskimi bukvami napisano tvoe imya) i t. d.
Voprosi inogda dohodyashie do absurda, no tem ne menee:-)
K primeru y meya 2 karti na rukah - odnu s adresom agency, a drugue a adresom appartov, odna iz nashih modelei, iz aeroporta poehala v 12 nochi v agency i ochen udivilas shto ee tam nikto ne zhdal, a v etot moment menedzher agency obrival mne telefon ozhidaya ee v aapartamentah, ne bud u modeli telefona s roumingom, vsu nozh bi dom hodil za gnomom, a gnom hodil za domom...
Dalee - pered otletom, stoit pogovorit s menedzherom agency i utochnit vse detali, zapisat vse nuzhnie telefoni, mi obichno vidaem svoim modelyam pamyatku so vsei neobhodimoi informatsiei, no dazhe imeya ee na ruikah, daleko ne klazhdaya naidet vremya i sili prochest odin listochek teksta vnimatel`no
eshe ne pomeshaet hotya bi elementarnoe znanie angliyskogo yazika, potomu kak poslovitsu yazik i do Kieva dovedet - nikto ne otmenyal:-)
I, please, proverte pered otletom vse dokumenti. esli Vi nesovershennoletnyaya, dolzhno bit razreshenie oboih roditelei na viezd, bila u nas istoriya s otpravkoi etogo chudo dokumenta faksom i dai bog zdorov`ya tamozhenniku Borispolya, kotoriy izvolil ego prinyat, inache plakala bi ne tol`ko nasha model, no i dengi za bileti.
V nalichie pri vilete kak minimum dolzhen bit zagranpassport, kontrakt, razreshenie roditelei i strahovka. Vi dolzhni chetko znat adres prozhivanie i nazvanie prinimaushei storoni, a tak zhe tsel vizita, vsu etu informatsiu priydetsya pisat v imigration card, a tak zhe na vsyakit sluchai telefoni rabochie i mobilnie agency v kotoroe letite.
Budut voprosi - welcome:-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маргарита
сообщение 18.1.2008, 3:15
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 29.8.2007
Пользователь №: 6



Мне вспомнилась история о том конкурсе в Германии, о котором я писала в другой теме, кажется про обман моделей.
Как уже и говорилось, участницы терпели нечеловеческие условия существования, и были единичные случаи нормального питания и размещения в хорошем отеле. т.к. девочки очень уставали, им было тяжело постоянно переодеваться и штукатуриться.
Очень тяжело было спускаться вовремя в хол отеля для вечерних поездок при всём паразе, переодеваясь и меняя макияж на вечерний за 20 минут.
Вот таким образом, спустившись в хол для "погружения" в автобус для доставки на очередную вечеринку, было обнаружено, что уже никого нет. Пришлось выбегать на улицу и видеть как закрываются двери автобуса и он уже начинает трогаться.
Тебя в окна автобуса видят несколько участниц, и 024.gif улыбающийся тебе глава конкурса Детлиф. Девочки перепуганные и одновременно ошарашенные, они видят, что никто не пытается остановить автобус и сами молчат. А Детлиф ловит кайф....
Что приходится делать? Можно не поехать и наконец-то остаться в отеле и выспаться, но...элементарно хочется есть и ты понимаешь, что тебе как минимум нужно идти в номер, переодеваться, смывать "боевой вечерний раскрас" и искать уютное место для самокормления, хоть сил на это нет.
Выбегаю на проезжую часть, становлюсь в форме звезды и останавливаю первую попавшуюся машину с молодым парнем и "полукриком" со словами "фолоу зе бас"! Пацан в шоке! А я в вечернем платье.Но он понял, что произошло! Всё это время машина едет в притык к атобусу и это видит и Детлиф и некоторые девочки, но они не останавливаются. МНЕ КАЖЕТСЯ И РЕЙСОВЫЙ АВТОБУС ОСТАНОВИЛСЯ БЫ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ!
Поскольку, иногда автобус от отеля ехал до очередной вечерухи по 3-4 часа, то я начинаю переживать, что этот мальчик не обязан из-за этих...кататься за ними в другой город из-за моего ужаса. Но он стойко держался и всё время говорил "ок".
Нам относительно повезло, он вёз меня до места назначения 30 минут, т.е. всё таки присоединиться к конкурсной группе мне удалось именно под дверями заведения. У меня не было ничего, кроме "спасибо" тому парню, который меня выручил. Он уехал, а я подошла и смешалась с девочками.
Тихо, не от меня, моя история начала шептаться между участниками конкурса и дошла до некоторых членов жюри. Те дамочки, которые видели эту картину, начали меня бояться. Детлиф, получил свой кайф и понял, что не ошибся в выборе жертвы. А члены жюри тихо стали подходить ко мне и говорить, что я "молодец". Чувак, руководитель конкурса Мисс Словакия, Окламсак, подошёл ко мне и сказал "Конкурс! Ну ты же сама всё понимаешь! Но ты ... лучшая! И ещё ты классный человек!" Он так растрогался когда это говорил на том званом обеде, что начал лазить по карманам, чтобы хоть что-то мне подарить на память о его словах). Нашёл брелок с логотипом его детища Мисс Словакия и подарил))) Я даже переживать начала, к чему бы эти откровения 008.gif
Не сочтите за самолюбование, просто я поняла , что в каждом конкурсе, есть другой конкурс - настоящий (конкурс внутри тебя и внутри других участниц), и именно этот я тогда и выиграла 003.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demosthenes
сообщение 18.1.2008, 16:11
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 1.10.2007
Пользователь №: 39



Ну что же, раз пошла такая кухня, попробую и я разродиться дельным советом. Хотя советы - они как пилюли - раздавать их легко, а принимать весьма горько. ad.gif

Ни для кого не секрет, что девочек разводят на каждом углу. Молодым и неопытным понадобятся годы, чтобы стать настоящими хищницами, а пока они сами жертвы разного рода аферистов, в частности цыган, о которых я хотел бы написать.

На всякий случай (в духе политкорректности) я хотел бы заметить, что речь идет не об этнической принадлежности аферистов, а о стиле: жертву окружает толпа грязных человечков, они дергают ее за одежду, произнося нечленораздельные обрывки фраз, а "главная мадам" предано смотрит в глаза и рассказывает всякую чушь об имени суженого, о страшных болезнях, которые непременно нужно лечить, и об удаче, которую можно поймать за хвост, стоит только наложить волшебное заклинание. Но сильнее всего на девушку действует упоминание о "любимом", которого хочет увести "разлучница".

Суть развода вторична, первично другое: жертва охотно и добровольно отдает "гадалке" все наличные деньги, которые у нее есть в кошельке и карманах.

Решение этой проблемы весьма простое: крупные купюры следует держать отдельно от мелких. Вообще, весьма правильным решением будет иметь отдельный карман (желательно внутренний, потайной), в который и складывать крупные купюры. А с потерей мелочи можно смириться.

Также хотелось бы напомнить о ворах-карманниках. Пару месяцев назад в метро я лишился кошелька. Обидно, ничего не скажешь. Зато денег в нем было не так много, а главное в нем не было никаких документов и карточек.

Так что запомните:

1. Крупные купюры - отдельно от мелких и в потайной карман.
2. Документы отдельно от кошелька с деньгами.


--------------------
Будь настороже, ибо пытаясь избежать войны ты обретёшь хозяина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Selestina
сообщение 18.1.2008, 16:26
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 33



Добрый день .
Хочу добавить историю о моей знакомой с которой случилась маленькая неприятность.
Она молодая красивая, давно в модельном и шоу-бизнесе. У нее есть единственный минус, от которого она долго не могла избавиться - это курение
Собравшись куда-то на встречу, она вызвала такси, и уточнила: "Для курящих" .
Приехала машина. Она села на свое любимое место впереди, рядом с водителем и закурила, ничего не сказав . Водитель поднял скандал, потребовав затушить сигарету, и объяснив, что его не предупреждали ни о чем. Пошло выяснение с диспетчером, все говорили на повышенных тонах. 023.gif
На одном из светофоров , стоя в средней полосе он просто открыл пассажирскую дверь и вытолкнул ее на проезжую часть. К сожалению, она упала прямо на дорогу, а человек на волге уехал не моргнув глазом. К счастью, ее не задавили на соседней полосе. Была осень. Она испачканная, злая доехала ко мне . Но вечер был испорчен .
Так что делайте выводы что касается нездоровых привычек.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маргарита
сообщение 18.1.2008, 20:13
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 29.8.2007
Пользователь №: 6



О господи! Селестина!
Если она заказывала такси, то этого таксиста можно было привлекать по полной программе и заказывать "нужным ребятам". Вопрос только в том, что этот горе-водитель от "урока" скорее всего не поумнеет.
Закрывать его и пускать под суд конечно же было бы надо. Один раз пишется заявление, и пускай его наши органы трусят по полной. Надеюсь, Ваша знакомая его не материла. Хоть, в любом случае, его действия совсем потеряли границы.
Таких товарищей нужно "дисквалифицировать". И желательно руками наших "доблестных органов" 006.gif .
Просто, я так понимаю, это было не в Киеве. Но всё равно, пишите заявление. Это можно сделать и в выходные, лёгкой прогулкой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yan
сообщение 18.1.2008, 21:54
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 24.8.2007
Из: Киев
Пользователь №: 2



Цитата(Demosthenes @ 18.1.2008, 16:11) *

Суть развода вторична, первично другое: жертва охотно и добровольно отдает "гадалке" все наличные деньги, которые у нее есть в кошельке и карманах.


Чаще всего девочка превращается в жертву под влиянием гипноза. Деньги в потайном карманчике сохраняются потому что цыганка не знает о его существовании. Я разговаривал с двумя девушками, которые в разное время попадали в такую ситуацию. Одна пришла в себя только в такси, а вторая - уже дома. Обе вспоминают, что цыганка делала какие-то жесты перед лицом, но что именно им говорили вспомнить не могли. Самый надежный способ уберечься от подобных неприятностей - вообще не разговаривать с цыганками и стараться не смотреть в их сторону. Просто быстро пройти мимо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Selestina
сообщение 18.1.2008, 23:08
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 33



Маргарита
Просто, я так понимаю, это было не в Киеве. Но всё равно, пишите заявление. Это можно сделать и в выходные, лёгкой прогулкой.
[/quote]

Да нет, как раз в Киеве. И матов было много, я уверенна. Для заявы в суд нужны свидетели, а их не было . Хотя, конечно, жаловались на фирму, и пр. Того водилу вроде даже уволили, но таксисты очень востребованы и я уверенна, что он продолжает работать только в другой конторе где-то.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маргарита
сообщение 19.1.2008, 2:14
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 29.8.2007
Пользователь №: 6



Заявление в любом случае нужно писать! Не в суд, а в милицию. О свидетелях нужно было позаботиться именно ей. Как-то не понятно, человек выпадает из машины на проезжую часть, и никто на это не обратил внимания. Он же упал, хоть кто-то руку должен был подать. Или находиться рядом с проезжей частью.
Тут много зацепок. Всё зависит от того, что хотела Ваша знакомая.
Водители такси на волгах сегодня в Киеве не востребованы 019.gif .
Матом не следует никогда гнуть и не оскорблять никого.
Устроить "вырванные годы" этому товарищу было бы можно. Только для чего? Разве что для компенсации чистки своей одежды и для заглаживания неприятных впечатлений. Служба такси должна была тоже нести ответственность, вместе с диспетчером. Нужно посмотреть закон о защите прав потребителей.
Иными словами, здесь можно было бы побороться. И только за деньги 006.gif !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yan
сообщение 19.1.2008, 3:09
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 24.8.2007
Из: Киев
Пользователь №: 2



Общество защиты прав потребителей - большая сила и права имеет большие. Их визит в любую организацию, торговую или оказывающую услуги, никогда не проходит безболезненно.
Пару примеров.
Мой товарищ купил еще в старой "Киянке" провода для автомобильного аккумулятора, такие толстые, чтобы можно было завести машину от другого источника, если твой аккумулятор сдох. Товар оказался некачественным. Машину завели, одолжив провода у сварщика на стойке, и поехали возвращать брак. Нарвались на отказ и хамство. Товарищ быстро накатал несколько заявлений, в том числе в суд и в общество защиты прав потребителей. Очень быстро продавец осознал перспективы. Дело началось с экспертизы, которая делается за счет продавца и стоит в пять раз дороже товара. И это только начало. Через короткое время товарищ принял извинения, компенсацию и забрал заявления.
Второй случай был в "Доме кофе" в Пассаже, на Крещатике,15. Я сделал обычный заказ: "наполеон" и стакан горячего молока. Принесли тортик и пол-стакана молока с огромной шапкой белой пены, которую я горкой выложил на блюдечко. Официант делает вид, что не понимает, администратор жалуется на неисправность какойто кипятильной машины. Я открываю меню и показываю пальцем в порцию - 200 гр. "В этом стакане есть 200 гр.? Какая неисправность? Это называется обвес покупателя, а Общество защиты прав потребителя находится через дорогу по диагонали." Администратор попался умный, сразу все понял. Тут же заявил, что заведение угощает, и мне еще раз принесли мой заказ. Он знал, что любая проверка, по заявлению или без оного, найдет к чему придраться и придется платить. Не штраф, так взятку. Клиент всегда прав (если знает свои права).

А в том случае, который обсуждают Селестина и Маргарита, заявление надо было оформлять под целый букет статей, делая упор на нанесение легких телесных повреждений.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demosthenes
сообщение 20.1.2008, 2:06
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 1.10.2007
Пользователь №: 39



Об экспертизе. Цитата из закона:
У разі коли під час гарантійного строку необхідно визначити причини втрати якості продукції, продавець (виконавець, виробник) зобов'язаний у триденний строк з дня одержання від споживача письмової згоди організувати проведення експертизи продукції. Експертиза проводиться за рахунок продавця (виконавця, виробника). Якщо у висновках експертизи буде доведено, що недоліки виникли після передачі продукції споживачеві внаслідок порушення ним встановлених правил використання, зберігання чи транспортування або дій третіх осіб, вимоги споживача не підлягають задоволенню, а споживач зобов'язаний відшкодувати продавцю (виконавцю, підприємству, яке виконує його функції) витрати на проведення експертизи. Споживач, продавець (виконавець, виробник) мають право на оскарження висновків експертизи у судовому порядку.

Т.е. экспертизу-то оплачивает продавец. Но охотник за правами может обернуться жертвой той самой системы, которую он призывает на помощь, если продавец докажет, что товар эксплуатировался ненадлежащим образом.

Ну и вопрос к Маргарите по поводу заявления в милицию. По какой статье заявлять?

Кстати, грамотный обвиняемый может предъявить встречный иск - во-первых, гражданский, за клевету, а во-вторых, ходатайствовать о возбуждении уголовного дела за дачу заведомо ложных показаний.

Хотя, о чем мы говорим? У вас же есть "нужные ребята", которые укатывают нерадивых таксистов в бетон, не разбираясь в деталях произошедшего.


--------------------
Будь настороже, ибо пытаясь избежать войны ты обретёшь хозяина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маргарита
сообщение 20.1.2008, 5:15
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 29.8.2007
Пользователь №: 6



Я не знаю по какой статье заявлять. Вернее не помню. Demosthenes! Вы меня восприняли за действующего судью? преподавателя уголовного или гражданского права-процесса? адвоката по уголовным делам? Я конечно кое-чего знаю, но с трудом могу себе представить юриста моего возраста юез такого случая в правктике, который моментально назовёт все статьи, по которым можно всё это квалифицировать. У меня такого случая не было. Квалифицировать данное дело будут уже адвокаты, работники милиции и суд.
Тем более в заявлении в милицию, статью указывать не обязательно. Любой гражданин может в свободной форме написать заявление о попытке его элементарно убить (покушение на убийство - это я уже расфантазировалась). Подробное описание выкидывания из машины - этого достаточно, и просьба разобраться, найти и наказать бесспорного правонарушителя.
Свидетели, я уже говорила, нужно было цепляться за очевидцев, брать телефоны, просить о помощи. Свидетель - кто-то, кто видел выход из дома нормального целого человека, и тот, кто видел его уже не целым.
Встречный иск? На каком основании? Разве что время потянуть и нервы потрепать девушке? Так это если она только будет не грамотной! В составе преступления должен быть мотив. Его у этой девушки нет. Или она так обиделась на таксиста за скандал, что где то каталась по земле, чтобы потом его трусить в суде? Это уже смешно! Легко доказать, что они не были до этого знакомы. Свидетель - это служба такси, которая сдаст этого таксиста с потрохами, при обещании отказаться от иска "потребителям".
Я лично не вижу в данном случае необходимости "в асфальте". Его применяют не в этом случае. Исключительном. Разве что этот дядя действитель очень "одурел". За сломанную руку или счёсанное лицо, думаю многие бы оклемавшись сделали бы как минимум то же самое со своим обидчиком.
Деньги можно вытрусить и без этих методов. Жалко только что он на Волге 001.gif . А главное, этой девочке в этом случае нужно вспомнить, какой этот таксист. Если это зверь-отморозок, которому на всё на..., то нужно его закрывать официально и общаться только через посредников.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yan
сообщение 20.1.2008, 12:50
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 24.8.2007
Из: Киев
Пользователь №: 2



Маргарита права: заявлять надо не по статье, а по факту. Милиция обязана принять и зарегистрировать заявление. Поиск свидетелей преступления это обязанность милиции, а не потерпевшего. Хотя милиции можно помочь: записать номера машин или "снять побои" (так в народе называют экспертизу).
Так как это модельный форум, я хочу порассуждать о взаимоотношениях милиции и юной девушки-модели. У милиции есть права и обязанности, но знания о них формируют фильмы и книги. Они дают искаженное представление о реальном положении вещей и формируют неправильную модель поведения. Я вспоминаю многие случаи, когда агентству моделей приходилось оказывать девушкам юридическую поддержку в делах, не связанных с модельным бизнесом.
Однажды девушку из Днепропетровска задержали на Крещатике. Она шла от Почтамта к Прорезной, а к ней стали цеплятся два кавказца. Она на них даже не реагировала, а шла дальше. Наряд милиции задержал всех троих. У девушки не было киевской прописки и ей было 17 лет. Ее хотели отправить в кож-вен диспансер на проверку, а это хуже, чем в тюрьму. Я подъехал и сказал офицеру всего две фразы: "У девушки был при себе паспорт?", "Задержание до 72 часов?". Милиционер все понял и тут же отпустил девушку, вернув паспорт.
Еще был случай, когда модель, которая снимала квартиру в Киеве, серьезно поссорилась с участковым. Я ей посоветовал сменить квартиру, но она не послушалась. Участковый дождался момента, когда в районе искали девушку, подозреваемую в серьезном преступлении, и спровадил модель в камеру РОВД. Она успела позвонить еще когда к ней ломились в квартиру. Из РОВД я ее вытащил с некоторым трудом, потому что это был поздний вечер и пятница. К юридическим аргументам пришлось добавить небольшую взятку для ускорения процесса. Девушка была вся зареванная и с черными пальцами - у нее уже успели взять отпечатки.
Отдельно можно поговорить о конфликтах с охранниками (в супермаркетах, ночных клубах и т.д.). Они не милиционеры и прав почти не имеют. Но пытаются неправомочно приказывать, задерживать и обыскивать.

P.S. Я не юрист и не имею юридического образования.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kitty
сообщение 20.1.2008, 13:53
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 3.9.2007
Пользователь №: 9



Цитата(Yan @ 20.1.2008, 12:50) *

Я подъехал и сказал офицеру всего две фразы: "У девушки был при себе паспорт?", "Задержание до 72 часов?". Милиционер все понял и тут же отпустил девушку, вернув паспорт.


Что понял милиционер? an.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demosthenes
сообщение 20.1.2008, 14:43
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 1.10.2007
Пользователь №: 39



Цитата(Маргарита @ 20.1.2008, 5:15) *

Подробное описание выкидывания из машины - этого достаточно, и просьба разобраться, найти и наказать бесспорного правонарушителя.


Дело не имеет перспективы. Вы напишете заявление в милицию. Допустим вас даже не пошлют подальше открытым текстом, и примут заявление. Через месяц вы получите письмо, в котором вам сообщат, что состав преступления не обнаружен, и дело, соответственно, возбуждено не будет.

Цитата(Маргарита @ 20.1.2008, 5:15) *

Свидетель - это служба такси, которая сдаст этого таксиста с потрохами, при обещании отказаться от иска "потребителям".


Что засвидетельствует служба такси? То, что водитель действительно выехал на конкретный вызов. Где здесь состав преступления?

Цитата(Маргарита @ 20.1.2008, 5:15) *

Свидетель - кто-то, кто видел выход из дома нормального целого человека, и тот, кто видел его уже не целым.


Глупости. Единственное, что сможет доказать, это то, что некоторому человеку были нанесены повреждения. А кем?


Цитата(Маргарита @ 20.1.2008, 5:15) *

Встречный иск? На каком основании? Разве что время потянуть и нервы потрепать девушке? Так это если она только будет не грамотной! В составе преступления должен быть мотив. Его у этой девушки нет. Или она так обиделась на таксиста за скандал, что где то каталась по земле, чтобы потом его трусить в суде? Это уже смешно!


Это не смешно. Вполне вероятна ситуация, при которой девушка решила не платить таксисту за проезд. А потом, чтобы очернить его доброе имя, она выдумала эту жуткую историю. Вот вам и мотив.


Скажите, вам приходилось писать заявление в милицию?


--------------------
Будь настороже, ибо пытаясь избежать войны ты обретёшь хозяина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маргарита
сообщение 20.1.2008, 16:18
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 29.8.2007
Пользователь №: 6



Приходилось! Слава богу не по "страшным" причинам! Но, об этом не стоит. Зато упоминаний в "неправильных разговорах с опонентами" это было десятки раз. Только не доходило до этого. Беседы было достаточно.
Только я стараюсь очень разносторонне посмотреть на такое действие, как заявление. Сколько времени заберёт, чем чревато "обидчику" и мне и на какой результат смогу расчитывать, относительно желаемого.
На любой стадии данного процесса нужна бдительность и адекватность: начиная от написания заявления и заканчивая судебными разбирательствами frog.gif .
Demosthenes! Относително обсуждаемого случая, мне будет сложно повторяться. Мотива у девушки оговариать таксиста нет. Он бесперспективен в плане доказательств. А вот доказательства того, что таксист действительно вызывался и вёз её, это уже конкретная информация, что они могли контактировать. Да если бы её нашли избитой до состояния комы, он был бы подозреваемым и без её указаний на него. Это я Вам говорю информацию, которая воспримется сотрудниками милиции. А далее у них "какие будут мотивы", это уже отдельная история.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 20.1.2008, 16:30
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 29.8.2007
Из: Киев
Пользователь №: 3



Самая частая неприятность это когда в агенстве не платят деньги за выполненную работу. Говорят, что заказчик не расчитался. Почему мы работаем забесплатно?!!!
021.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yan
сообщение 20.1.2008, 18:26
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 24.8.2007
Из: Киев
Пользователь №: 2



Цитата(Kitty @ 20.1.2008, 13:53) *

Что понял милиционер? an.gif


Милиция может задержать человека на срок до трех суток для установления личности. Паспорт это документ удостоверяющий личность. В остальных случаях для задержания нужны веские причины (прямые показания свидетелей преступления или улики, например, пятна крови на одежде, и т.д.) А уж для ареста или продления срока задержания нужна санкция прокурора или решение суда. Отсутствие киевской прописки это не повод для задержания, если никаких нарушений девушка не совершала.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
agent
сообщение 21.1.2008, 18:04
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 29.8.2007
Пользователь №: 5



Цитата(Bagira @ 20.1.2008, 16:30) *

Самая частая неприятность это когда в агенстве не платят деньги за выполненную работу. Говорят, что заказчик не расчитался. Почему мы работаем забесплатно?!!!
021.gif


Заказчик очень часто задерживает проплату работы, и в этом агентство бывает не виновато, хотя оно и несет отвественность за выплату зарплаты моделям. Для того, чтобы не попадать в такие ситуации в Украине, модели лучше заключать контракт с каким-либо конкретным агентством и тогда можно уже требовать деньги на всех основаниях. А пока модели скачут из агентства в агентство, к ним и отношение такое же.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:27