Перейти на главную страницу Главная страница
форума
Главная страница
портала
Реклама ЖК "Изумрудный"

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Это интересно, Ссылки, перепечатки статей, тесты пишем только в эту ветку
Demosthenes
сообщение 2.4.2008, 0:38
Сообщение #41

Активный участник

Цитата(Yan @ 1.4.2008, 19:11) *

Про программеров я точно не помню. Вероятно они учитывали два фактора:
- рост покупок программ и шаблонов
- тенденцию к созданию крупных программерских фирм
И еще:
"Программисты станут жертвами конкурентов из развивающихся стран, которые мало того что могут выполнять работу удаленно, так еще и денег за нее просят на порядок меньше."

Конкуренты программистов - тоже программисты! Только из индии. Кто работает в крупных программерских фирмах? Программисты!!! Это противоречит утверждению, что профессия программиста - вымирающая.

А фермеры??? Нельзя избавиться от человеческого труда в сельскохозяйственном производстве. Охотно верю, что мелких фермеров поглотят крупные хозяйства, но заявлять, что фермеры вымрут как класс - абсурдно. Да и не верю я, что серьезное издание пишет такой бред, разве что в духе первого апреля.

А в чем корень проблемы? А в отрыве от контекста. Надо почитать первоисточник. Есть на него ссылка?

--------------------
Будь настороже, ибо пытаясь избежать войны ты обретёшь хозяина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demosthenes
сообщение 2.4.2008, 0:55
Сообщение #42

Активный участник

Я поискал первоисточник, и нашел его. И что? Как обычно.

http://www.forbes.com/2007/10/08/jobs-empl...9worstjobs.html

Вот оригинальная статья.

Ну и что за бред про "вымирающие профессии"??? Черным, черт побери, по белому написано. Что в Соединенных Штатах Америки есть ряд не слишком перспективных профессий. Ни одному нормальному человеку не прийдет в голову заявить, что дикторы радио "вымрут":

Radio announcers will have a tough time, too. Station consolidation, advances in technology and a barren landscape for new radio stations will contribute to a 5% reduction in employment for announcers by the middle of the next decade.

И что? Ну сократится количество рабочих мест для дикторов на 5% к середине следующего десятилетия. Это ли признак "вымирания"?

По-моему эта ветка называется "это интересно"? Так вот, мне очень интересно, доживу ли я то того светлого дня, когда криволапые ублюдки, именуемые отечественными журналистами, перестанут перевирать легко проверяемые факты.

--------------------
Anna-Sofi
сообщение 4.4.2008, 14:16
Сообщение #43

Активный участник

Из: Europe

Что можно узнать, дав мужчине номер своего телефона?

Коммуникабельный
Мужчина пишет на первом попавшемся клочке бумаги (салфетке, газете и.т.д.). Значит, перед вами человек настроения. Ему чужды такие качества, как занудство, педантичность и аккуратность. Наоборот - он безалаберный, легко заводит знакомства, которыми чаще всего не очень дорожит. Такая манера записи телефонных номеров вряд ли позволяет ему иметь большой круг знакомых, так как он просто-напросто теряет эти «записочки», о чем вовсе не жалеет. Вероятно, он очень компанейский человек, и с ним тяжело соскучиться, но, с другой стороны, с ним вряд ли возможны длительные и серьезные отношения.

Классический
Это тип мужчин, которые вызывают неподдельный интерес у слабого пола.
Мужчина вынимает блокнот или ежедневник, куда со знанием дела записывает ваш номер телефона. Можно предположить, что у вашего знакомого жизнь размеренная (или размеченная?). Возможно, этот человек живет по определенному распорядку, где всему свое место и время. Он пунктуален и надежен. Хотя для некоторых дам может показаться немного скучным и занудным. Что касается длительных отношений, то это его конек, он любит досконально познавать свою партнершу, и никогда не делает выводов по первому впечатлению.

Зажигалка
Для такого мужчины ничего не стоит совершить экстравагантный поступок. Он просит ручку у вас или у прохожих, и записывает ваш номер прямо у себя на руке. Он легко увлекается, хочет все и сразу. Отношения обычно строит по принципу «нет ничего невозможного, а если есть, то не для меня». Мужчины этого типа легко загораются, но быстро угасают. Они способны на яркий флирт, но не способны на длительный союз. Возможно, в будущем могут обжечься об искры своей яркой натуры.

Сердечный
Он не ленится записать цифры несколько раз: на газете, проездном билете или даже на каких-то документах. Но, скорее всего, такое усердие - это его единственное достоинство. Мужчина такого типа не способен принять окончательного решения даже на первом свидании. Безусловно, такому бедолаге хочется посочувствовать. Хотя он всегда рассчитывает на что-то большее. Если есть желание продолжать отношение с таким мужчиной, то сразу берите инициативу в свои руки.

Персона
Основная особенность мужчин этого типа - произвести на женщину ряд ярких впечатлений, после которых она не сразу приходит в себя. Получив от женщины заветный номер телефона, он тут же покупает блокнот, ручку - записать сокровенный номер. Он любит быть всегда на виду и выглядеть в лучшем свете для всех. Поскольку он зациклен на собственных чувствах, переживания близких не очень-то его беспокоят. Чаще всего такие мужчины по натуре своей коллекционеры, и если ваше знакомство зайдет намного дальше обычного, будьте готовы к многочисленным блокнотам, купленным для единственного телефонного номера.

Современный
Мужчина вносит номер вашего телефона в память мобильного телефона. Это рационально, современно и, в какой-то мере, надежно. То есть, если он записал ваш номер, то обязательно позвонит вам. Можно допустить, что ваш новый знакомый ценит разумный комфорт. Скорее всего, его свободное время расписано по минутам. Но опасайтесь того, чтобы ваш роман не приобрел виртуальный характер.

Оригинальный
Такой тип мужчин никогда не запишет номера телефона. Говорит, что уж эти заветные цифры он запомнит непременно. Видимо, желание казаться своеобразным полностью перекрывает возможность продолжить знакомство. Такому мужчине важен сам процесс знакомства, а не результат. Он не прочь пустить пыль в глаза. Хотя, если девушка ему очень понравится, он непременно запомнит ее номер. В более близких отношениях такие мужчины продолжают быть оригинальными, с ними не соскучишься.
Bagira
сообщение 6.4.2008, 17:20
Сообщение #44

Активный участник

Из: Киев

Онлайн-тест для женщин.

Как у тебя с самооценкой?

http://www.terrawoman.com/cgi-bin/tests/in...amp;Q=1&B=0
ирина
сообщение 6.4.2008, 21:02
Сообщение #45

Активный участник

Цитата Из Дневника одного известного киевского фотографа:

"На днях искал моделей для съемок. Нелегкое это дело. Почти все профессиональные модели изображают некий образ, которому их научили.

Например,- приставка к машине.
Или вешалка для костюма.

Из девочки, пока в модельном агентстве делали модель, по капле выдавили всего Человека.

И теперь не человек - а Модель.
Человека.

Жалко мне этих девчат, ей Богу.

Поэтому я всегда стараюсь находить новые лица для съемок не из агентств

Так интереснее. И результат классный".
Demosthenes
сообщение 7.4.2008, 10:20
Сообщение #46

Активный участник

Цитата(ирина @ 6.4.2008, 21:02) *

Цитата Из Дневника одного известного киевского фотографа:
Поэтому я всегда стараюсь находить новые лица для съемок не из агентств
Так интереснее. И результат классный".

Возможно этот фотограф "известный, но вряд ли успешный. Посмотрел бы я, как он объясняет заказчику, что для рекламного плаката вместо профессиональной модели он привел какую-то левую девочку с улицы, потому, что "так интереснее, и результат классный". Или, как обычно, цитата оторвана от контекста?

--------------------
ирина
сообщение 7.4.2008, 11:14
Сообщение #47

Активный участник

слушай, иди воюй себе дальше свАбАдАлюбивый ты наш, а ко мне с глупыми вопросами не приставай.
или уже воевать не с кем? что? не осталось желающих прикарманить себе такую важную добычу как ты? остались еще? ну вот иди и воюй с ними.
Demosthenes
сообщение 8.4.2008, 10:27
Сообщение #48

Активный участник

Цитата(ирина @ 7.4.2008, 11:14) *

слушай, иди воюй себе дальше свАбАдАлюбивый ты наш, а ко мне с глупыми вопросами не приставай.
или уже воевать не с кем? что? не осталось желающих прикарманить себе такую важную добычу как ты? остались еще? ну вот иди и воюй с ними.

Жаль, я думал вы в состоянии поддерживать конструктивную дискуссию. Бросаться необоснованными оскорблениями все горазды, а вы попробуйте опровергнуть исходный тезис. О том, что заказчик коммерческой работы предпочтет профессиональных моделей, а не девочек с улицы.

--------------------
ирина
сообщение 8.4.2008, 12:50
Сообщение #49

Активный участник

с каких это пор они стали необоснованными, не для кого не секрет что ты как огня боишься быть кем-то прирученным, и не пиши что я не права, это читается между строк, даже между букв.. 019.gif
Demosthenes
сообщение 8.4.2008, 13:35
Сообщение #50

Активный участник

Цитата(ирина @ 8.4.2008, 12:50) *

с каких это пор они стали необоснованными, не для кого не секрет что ты как огня боишься быть кем-то прирученным, и не пиши что я не права, это читается между строк, даже между букв..

Ооо... У нас на форуме завелся еще один "аналитик". Вы решили составить мой психологический портрет, читая между строк? Милости прошу. Только перед этим опровергните исходный тезис. Или согласитесь с ним.

--------------------
ирина
сообщение 8.4.2008, 14:23
Сообщение #51

Активный участник

Зачем складывать портрет, если он (портрет) давным давно сложен до меня...но я попробую...
Раньше Ты жил какой-то обычной своей жизнью, но однажды в твоей жизни появляется человек. Женщина. Точнее, сначала ты появился в ее жизни. А ты сам ее сначала не заметил. Но она появилась, и ты ее увидел каким-то боковым зрением, точнее, даже не саму, а какой-то силуэт, и не придал этому значения. Но постепенно этот силуэт становился все отчетливее, определеннее, и вот ты увидел перед собой конкретную женщину. А ты, конечно, до этого мечтал о том, что кто-то в твоей жизни появится, и у тебя не было никаких сомнений, что ты достоен счастья. Но эта конкретная, определенная женщина не имела ничего общего с тем прекрасным, размытым образом, который ты себе рисовал. И вот ты смотришь на эту женщину, и думаешь - нет, это совсем не то, что тебе нужно. Но эта женщина вдруг начала делать так много усилий, чтобы стать ближе к тебе, она так настойчиво пыталась ворваться в твою жизнь, ее вдруг стало так много. Она была везде. И оттого, что ее стало так много ты даже боялся иногда включить телевизор, потому что думал: - вот включу телевизор, и она там появится.
Но однажды, сидя с друзьями в кафе, ты вдруг подумал: вот интересно, а где сейчас этот человек, и почему она сегодня ни разу не дала о себе знать? А потом подумал - ой, а почему я об этом подумал? И как только ты об этом подумал, через некоторое время ты понял, что ты вообще ни о чем другом думать не можешь. И весь твой мир, в котором было так много всяких интересов, сужается до этого человека. И все! Тебе остается только сделать шаг навстречу этому человеку, и ты делаешь этот шаг… И становишься таким счастливым. И думаешь - а почему я раньше-то не делал этот шаг, чтобы быть таким счастливым? Но это состояние длится совсем не долго. Потому что ты смотришь на эту женщину, и вдруг понимаешь: она успокоилась! И она успокоилась не потому, что добилась тебя, и ты ей больше не нужен. Ты ей очень нужен Но она просто успокоилась, и хочет дальше жить спокойно. Но тебя это не устраивает.

И ты начинаешь устраивать провокации - уходить, чтобы ее останавливали, чтобы на некоторое время вернуть то, что было вначале, чтобы вернулась, хоть ненадолго, та острота и трепет. И тебя останавливают, возвращают… А потом перестают останавливать, и ты возвращаешься сам. И все это ужасно, нечестно, но может длиться очень долго. Очень долго…
Но в одно прекрасное утро ты просыпаешься, и вдруг понимаешь: "А я свободен!". И постепенно снова возвращается интерес к жизни, ты обнаруживаешь, что в мире есть много прекрасных вещей: вкусная еда, интересное кино, книги. Возвращаются друзья. И жизнь прекрасна! И в ней много-много счастья. И много приятного. Конечно, не такого прекрасного и сильного, как любовь, но все-таки. И ОНА живет. Но, правда, с этого момента она живет очень, очень осторожно. Чтобы опять, не дай Бог, не сорваться в это переживание и боль. Живет осторожно, осторожно… Но продолжает чего-то ждать… надеяться....
Ozon
сообщение 8.4.2008, 14:46
Сообщение #52

Активный участник

Цитата(ирина @ 8.4.2008, 15:23) *

...
И жизнь прекрасна! И в ней много-много счастья. И много приятного. Конечно, не такого прекрасного и сильного, как любовь, но все-таки. И ОНА живет. Но, правда, с этого момента она живет очень, очень осторожно. Чтобы опять, не дай Бог, не сорваться в это переживание и боль. Живет осторожно, осторожно… Но продолжает чего-то ждать… надеяться....

Не знаю как там "воинственный" демосфен, но я чуть не заплакал... 008.gif

--------------------
Изображение
ирина
сообщение 8.4.2008, 15:21
Сообщение #53

Активный участник

мой маленький, не растраивайся..
вот нашла статейку.. надеюсь она тебя развеселит:

ТАРАКАНЫ МУЖЧИН И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ

ОH ЗАHИМАЕТСЯ С ТОБОЙ СЕКСОМ В HОСКАХ. Более ужасного зрелища ты не видела даже в комедии про мистера Бина.
Совет:Если твой мужчина собрался порадовать тебя в носках, следует удивить его в следущий раз в ластах. Hо учти, мужчины же существа толстокожие... Приготовься к худшему: может и не заметить...

- В САМЫЙ ОТВЕТСТВЕHHЫЙ МОМЕHТ ОH ВДРУГ ОСТАHАВЛИВАЕТСЯ И СПРАШИВАЕТ : "ТЫ УЖЕ КОHЧИЛА?!"
Ответь ему вопросом: а как поживает он.

- ОH HЕ МОЕТСЯ ПЕРЕД СЕКСОМ.
"Мужчина должен быть могуч, вонюч и волосат" - почему-то мужчины, даже самые грязные, не любят этой фразы и нервно бегут в ванную, если ты ее произнесешь. Hо лучше, конечно, просто нежно его поцеловать, при этом изящно зажав себе нос двумя пальчиками.

- ОH БЕЖИТ В ДУШ СРАЗУ ПОСЛЕ ТОГО, КАК КОHЧИЛ.
Тебе обидно: кажется, что ему не терпиться смыть с себя что-то неприятное. Hу да, ну да, так и убежал. Беги в душ за ним и успей туда до него. Посмотрим, как ему такое понравится!

КОHЧИВ, ОH СРАЗУ ОТВОРАЧИВАЕТСЯ И ЗАСЫПАЕТ. Какое хамство!
Hачни прыгать по кровати. Когда, взлетев в очередной раз, он проснется, поясни ему, что нерастраченная энергия нежности у может выйти только так

- ОH ВСЕ ДЕЛАЕТ МОЛЧА. Hи ласкового слова, ни даже стона! Ты даже не знаешь, нравиться ли ему секс с тобой...
Спроси его "дорогой, ты еще не умер?" Если не отвечает, значит, это просто рефлекторные подергивания агонизирующего тела. Что делать? "Скорую" ему быстрей!

- ОH СЛИШКОМ ДОЛГО HЕ КОHЧАЕТ. Ты начинаешь думать, что твое тело его просто не возбуждает. И ты уже устала.
Рассчитай время, которое бы тебя устроило, и поставь готовиться какое-нибудь блюдо, которое выкипит (подгорит) именно тогда, когда ты начнешь уставать.

- ОH СЛИШКОМ ГРОМКО КРИЧИТ. Ты даже пугаешься.
Если в самый важный момент твой партнер издал тебе в ухо неслыханный доселе на этой планете звук, попробуй переорать его: "Полундра!!!", быстро выскользнуть из его обьятий и залечь в убежище под кровать, прикрыв голову руками. Когда он попытается тебя вытащить, обьясни, что, кажется, началась ядерная война.

ВО ВРЕМЯ КУHHИЛИHГУСА ОH ВСЁ ВРЕМЯ СМОТРИТ ТЕБЕ В ГЛАЗА.
Он полагает, так романтичней. Hо с точки зрения девушки (да, именно с этой точки) его нежные взгляды оттуда смотрятся довольно идиотски.
Увидя его, обрадуйся: "Ой, шеф, а я вас вижу! Вы за мной следите оттуда?"

- ОH HЕ БРЕЕТСЯ. No comments!
Хватай его за подбородок ногтями и нежно вопи "Ах ты мой любимый кактус! Мой сладкий ежик! Дикообразик!" Ой, бедный. Hет, мне его жалко. Лучше просто попроси его побриться.

- У HЕГО ОЧЕHЬ HЕКРАСИВЫЕ HОГТИ.
Видя его руки, с длинными, грязными и закорузлыми ногтями, ты серьезно боишься его обьятий и недоумеваешь, почему мужчины не делают маникюр.
"Любимый, у меня есть одна тайная мечта, которую я собираюсь осуществить прямо сейчас, - скажи это ему томно, повертев перед его носом обтянутыми в сексуальное бикини прелестями и... наручниками. Пристегни его к кровати так, чтоб не смог вырваться. "Так вот, любимый. Теперь ничто не помешает мне сделать ЭТО!" И начинай стричь ему ногти. Hезабываемые, наверное, ощущения.

- ОH СЛИШКОМ ЖЕСТКО КОМАHДУЕТ ТОБОЙ В ПОСТЕЛИ.
В ответ на очередную команду рявкни "Есть!" - желательно, ему в ухо, и падай на кровать по стойке смирно, отдавая честь. Hасчет чести - ну ты поняла, что я имею в виду.

- ОH HЕ ПОКУПАЕТ ПРЕЗЕРВАТИВОВ.
Просто он, наверное, хочет ребенка, но стесняется тебе сказать. Скажи ему честно, что родить-то ты ему, так уж и быть, родишь. А воспитывает пусть сам!!!!!!!

- ОH СЛИШКОМ ГРУБО ХВАТАЕТ ТВОЮ ГРУДЬ.
Молодой человек пытается не то выжать твой бюст, не то ужать его на пару размеров. А может, он просто решил чего-нибудь от тебя оторвать себе на память?.. С ласковой улыбкой спроси ни о чем не подозревающего мужчину, не хочет ли он узнать, что ты чувствуешь? И сделай ему минет - тем же макаром, как он ласкает тебя. (Держи его за ягодицы крепко, чтоб не вырвался).

- ОH HАСТАИВАЕТ, ЧТОБ ТЫ СДЕЛАЛА ЕМУ МИHЕТ. А тебе не хочется!
Во-первых, начни больно кусаться, каждый раз многословно извиняясь и кляня свою неопытность. Во-вторых, если он и с полуотгрызенным не отказывается от своих злобственных намерений, выпучи глаза и симулируй сильную тошноту. Если это, по-твоему, слишком сильно поранит его нежную психику, то просто разразись речью на тему: "твои феминистские (религиозные, мамочкины) убеждения не позволяют тебе совершать это постыдное деяние".

- В "МИССИОHЕРСКОЙ" ПОЗЕ ОH HАВАЛИВАЕТСЯ HА ТЕБЯ ВСЕМ ВЕСОМ.
"Ух, как мне классно, как мне классно" - прохрипи это из-под него как можно более придушенно. Если он не понял, то начинай делать попытки вообще из-под него выползти - и иди искать более понятливого партнера. Или хотя бы более легкого.

- ОH УЖЕ КОHЧИЛ, А У ТЕБЯ ЕЩЕ HИ HАМЕКА HА ОРГАЗМ. Как это эгоистично!
С издевкой заявив ему свое искреннее "И ЭТО ВСЕ, HА ЧТО ТЫ СПОСОБЕH?!" - ты уничтожишь его, даже если он продержался пять часов подряд. Так не экономично и не педагогично. Поэтому лучше подумай эту фразу молча, а потом научно модифицируй ее: "Любимый, ты уже кончил? А как же я?!" Про то, зачем ему на самом-то деле руки, пусть сам догадается.

- ОH ОСТАВЛЯЕТ ЗАСОСЫ HА ТВОЕЙ ШЕЕ.
Во-первых, замажь тональным кремом. Во-вторых, сделай ему засос на лбу!!!!!!!!!!

Ozon
сообщение 8.4.2008, 15:45
Сообщение #54

Активный участник

Цитата(ирина @ 8.4.2008, 16:21) *

мой маленький, не растраивайся..
вот нашла статейку.. надеюсь она тебя развеселит:

Спасибо за заботу, мне очень приятно, я даже выбрал для себя пару пунктов...

- ОH СЛИШКОМ ДОЛГО HЕ КОHЧАЕТ.
- ВО ВРЕМЯ КУHHИЛИHГУСА ОH ВСЁ ВРЕМЯ СМОТРИТ ТЕБЕ В ГЛАЗА.
- ОH HЕ БРЕЕТСЯ.
- В "МИССИОHЕРСКОЙ" ПОЗЕ ОH HАВАЛИВАЕТСЯ HА ТЕБЯ ВСЕМ ВЕСОМ.

Теперь сижу и думаю что со всем этим делать. 029.gif

--------------------
Изображение
ирина
сообщение 8.4.2008, 15:53
Сообщение #55

Активный участник

я бы оставила из пяти выбранных тобой пунктов два:

остальные три я недостатками не считаю.
Ozon
сообщение 8.4.2008, 16:03
Сообщение #56

Активный участник

Цитата(ирина @ 8.4.2008, 16:53) *

я бы оставила из пяти выбранных тобой пунктов два:

остальные три я недостатками не считаю.

Первый пункт я оставил для смеха, а вот второй имеет место быть, но довольно редко, иногда хочется устроить любимой изнасилование, да так чтоб она испытала максимально возможную гамму чувств. 029.gif

--------------------
Изображение
ирина
сообщение 8.4.2008, 16:20
Сообщение #57

Активный участник

Не могу не согласиться с тобой, когда все это делается с душей, с драйвом, тогда - да
но часто женщины жалуются, что вместо взрывоопасного симпатичного маньяка они видят перед собой чмо которое лениво, устало и без особых эмоций им говорит: повернись направо! Теперь налево! Теперь присядь!.. иными словами сие приятное занятие превращает в урок физкультуры между ученицей и физруком....
Ozon
сообщение 8.4.2008, 16:37
Сообщение #58

Активный участник

Цитата(ирина @ 8.4.2008, 17:20) *

Не могу не согласиться с тобой, когда все это делается с душей, с драйвом, тогда - да
но часто женщины жалуются, что вместо взрывоопасного симпатичного маньяка они видят перед собой чмо которое лениво, устало и без особых эмоций им говорит: повернись направо! Теперь налево! Теперь присядь!.. иными словами сие приятное занятие превращает в урок физкультуры между ученицей и физруком....

С другой стороны могу сказать что если сама дама не располагает к драйву и пытается отлежаться то драйва не будет, многие женщины необоснованно думают что могут себе позволить быть потребителями в сексе, и считают что если она согласилась раздвинуть ножки то мужчина должен моментально изображать из себя мачо, особенно этим грешат гламурные красавицы, которые ввиду своей популярности у мужчин не считают нужным переутруждаться в постели.

--------------------
Изображение
Demosthenes
сообщение 8.4.2008, 20:37
Сообщение #59

Активный участник

Цитата(ирина @ 8.4.2008, 14:23) *

Зачем складывать портрет, если он (портрет) давным давно сложен до меня...но я попробую...

Вам не кажется, что за вас это попробовал сделать кто-то другой? Например, Евгений Гришковец в спектакле "Планета"?
http://4tiva.net/731/index.html

Вы забавно пользуетесь цитатами. По-моему это называется "плагиат".

Цитата(Ozon @ 8.4.2008, 14:46) *

Не знаю как там "воинственный" демосфен, но я чуть не заплакал...

Автор, небось, вообще кровавыми слезами захлебнулся.

--------------------
Ozon
сообщение 8.4.2008, 21:30
Сообщение #60

Активный участник

Цитата(Demosthenes @ 8.4.2008, 21:37) *

Автор, небось, вообще кровавыми слезами захлебнулся.

да ладно, какая разница плагиат или нет, главное чтобы вовремя употреблялось 006.gif

--------------------
Изображение

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему