Перейти на главную страницу Главная страница
форума
Главная страница
портала
Реклама ЖК "Изумрудный"

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Профессиональный совет, Задавать вопросы на профессиональную тему и получать ответ профессиона
gostya
сообщение 28.4.2009, 18:16
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 649



Здравствуйте дорогие профессионалы! Очень нужен совете. У меня свое модельное агентство, но только оно не на Украине, а в Азербайджане. У нас модельный бизнес развит намного хуже. Как вижу у вас дела обстоят куда лучше, поэтому опыта у вас побольше. На нас вышло Китайское агентство Model line agency. Переписку веду с их скаут-директором Анной. Как я поняла она русская. Они мне выслалаи контракт, который показался очень жеским. Да и еще у вас на форуме кое что нашла негативное об этом агенстве. У меня к вам большая просьба, поделитесь опытом об этом агенстве, стоит с ним сотрудничать или нет. Буду очень вам признательна за это
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
agent
сообщение 30.4.2009, 15:18
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 29.8.2007
Пользователь №: 5



Цитата(gostya @ 28.4.2009, 18:16) *

Здравствуйте дорогие профессионалы! Очень нужен совете. У меня свое модельное агентство, но только оно не на Украине, а в Азербайджане. У нас модельный бизнес развит намного хуже. Как вижу у вас дела обстоят куда лучше, поэтому опыта у вас побольше. На нас вышло Китайское агентство Model line agency. Переписку веду с их скаут-директором Анной. Как я поняла она русская. Они мне выслалаи контракт, который показался очень жеским. Да и еще у вас на форуме кое что нашла негативное об этом агенстве. У меня к вам большая просьба, поделитесь опытом об этом агенстве, стоит с ним сотрудничать или нет. Буду очень вам признательна за это



Да, это правда, агентство очень ненадежное и мутное, так что лучше поищите другое. В Китае их хватает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gostya
сообщение 1.5.2009, 10:29
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28.4.2009
Пользователь №: 649



Цитата(agent @ 30.4.2009, 15:18) *

Да, это правда, агентство очень ненадежное и мутное, так что лучше поищите другое. В Китае их хватает.

Большое спасибо за совет. Так не хочется ввязываться в неприятности их и так хватает. А с какими агентствами вы бы порекомендовали сотрудничать, у кого хорошая репутация? У меня совсем нет опыта работы с Китайскими агенствами, а то что у них агентств много наслышана. Зарание спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yan
сообщение 2.5.2009, 22:28
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 24.8.2007
Из: Киев
Пользователь №: 2



Цитата(gostya @ 1.5.2009, 11:29) *

А с какими агентствами вы бы порекомендовали сотрудничать, у кого хорошая репутация?


На этом форуме существует "черный лист" азиатских агентств моделей.
Но врядли кто-нибудь из директоров рискнет опубликовать список надежных и проверенных партнеров. И Вы сами понимаете почему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demosthenes
сообщение 5.5.2009, 11:19
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 1.10.2007
Пользователь №: 39



Цитата(Yan @ 2.5.2009, 23:28) *

На этом форуме существует "черный лист" азиатских агентств моделей.
Но врядли кто-нибудь из директоров рискнет опубликовать список надежных и проверенных партнеров. И Вы сами понимаете почему.

Директор не рискнет. А за несколько президентских портретов какой-нибудь букер вполне может. Или секретарша. Они же на зарплате. А увольняющийся букер, кстати, может запросто потянуть за собой и девушек, и клиентов...


--------------------
Будь настороже, ибо пытаясь избежать войны ты обретёшь хозяина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анастасия))))
сообщение 22.11.2009, 22:38
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.11.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 748



Подскажите пожалуйста, есть ли в Днепропетровске агенство Elite models 006.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yan
сообщение 22.11.2009, 23:44
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 24.8.2007
Из: Киев
Пользователь №: 2



Цитата(Анастасия)))) @ 22.11.2009, 22:38) *

Подскажите пожалуйста, есть ли в Днепропетровске агенство Elite models 006.gif


Никогда о таком не слышал, но нашел в интернете какой-то "левый" сайт
http://www.elite-model.dn.ua
019.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иннушка
сообщение 2.1.2010, 14:20
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.1.2010
Пользователь №: 766



Здравствуйте,мне бы очень хотелось попробовать себя в модельном бизнесе.
Мой рост 175,
Объемы:75-60-78
Вес:50кг
Возраст:20 лет
Но дело в том что в моем родном городе(Кременчуг) нет хороших модельных агентств и перспектив тоже никаких нет.В другой город переехать тоже пока нет возможности.Хотелось бы услышать ваши отзывы,советы,предложения по поводу моей ситуации.Профессиональных фото у меня нет,есть только любительские.И хотелось бы узнать а стоит ли мне пробывать себя в этой отрасли или я по каким-то параметрам не подхожу.Вот мое фото(здесь я без макияжа и без применения фото редактора),с нетерпением жду ваши отзывы.За ранее спасибо.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharm models
сообщение 2.1.2010, 14:44
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 18.9.2007
Пользователь №: 28



Zdravstvuite Inna! Pozhaluista, prishlite krupniy plan portret bez makiyazha i polniy rost v kupalnike fas, profil, so spini na info@sharmmodels.com
Dobavte, pozhaluista kontakltnuu informatsiu.
Ya budu v ofise posle 12 yanvarya i postaraus Vam srazu zhe otvetit.
Po odnoi foto, sudit dotatochno slozhno.
S uvazheniem, Tatiana

Цитата(Иннушка @ 2.1.2010, 14:20) *

Здравствуйте,мне бы очень хотелось попробовать себя в модельном бизнесе.
Мой рост 175,
Объемы:75-60-78
Вес:50кг
Возраст:20 лет
Но дело в том что в моем родном городе(Кременчуг) нет хороших модельных агентств и перспектив тоже никаких нет.В другой город переехать тоже пока нет возможности.Хотелось бы услышать ваши отзывы,советы,предложения по поводу моей ситуации.Профессиональных фото у меня нет,есть только любительские.И хотелось бы узнать а стоит ли мне пробывать себя в этой отрасли или я по каким-то параметрам не подхожу.Вот мое фото(здесь я без макияжа и без применения фото редактора),с нетерпением жду ваши отзывы.За ранее спасибо.



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demosthenes
сообщение 2.1.2010, 18:48
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 1.10.2007
Пользователь №: 39



Цитата(Иннушка @ 2.1.2010, 14:20) *

Возраст:20 лет
и перспектив тоже никаких нет.


В 20 лет у вас действительно никаких перспектив нет.


--------------------
Будь настороже, ибо пытаясь избежать войны ты обретёшь хозяина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иннушка
сообщение 2.1.2010, 21:12
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.1.2010
Пользователь №: 766



Я понимаю что в 20 лет уже слишком поздно начинать карьеру модели.Знаю и то что начало работы в этом бизнесе варьируется от 14 до 16 лет,а после уже сложившееся девушка модель работает по наработаным за это время контрактам и предложениям.
Спасибо за отзывы..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asya
сообщение 5.2.2010, 6:42
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.2.2010
Пользователь №: 803



Цитата(Иннушка @ 2.1.2010, 21:12) *

Я понимаю что в 20 лет уже слишком поздно начинать карьеру модели.Знаю и то что начало работы в этом бизнесе варьируется от 14 до 16 лет,а после уже сложившееся девушка модель работает по наработаным за это время контрактам и предложениям.
Спасибо за отзывы..

Относительно украинского модельного рынка слово "карьера" не применимо ИМХО, особенно сейчас, когда за сьемку/показ платят от 250грн.
Если хотите сделать "карьеру модели" - едьте в Азию
Я начала работать моделью в 18 и не жалуюсь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxpol
сообщение 5.3.2010, 10:22
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 5.3.2010
Пользователь №: 834



здравствуйте! Мне нужен совет по поводу договора с агенством, т.к. в нашем городе нет юристов, которые могли бы проанализировать договор. Цитита:Агент обязуется: "...изучать все поступающие предложения по участию Модели в Любых конкурсах, представлениях, презентациях, показах мод, в сеансах фото- и видеосъемок, как в России, так и в странах Европы, Азии, и США...". Есть и другие пункты со словами ЛЮБЫЕ... Еще нет ни одного пункта по поводу соблюдения норм морали и нравственности, а Модель - несовершеннолетняя. Агенство московское, скаут-директор - известное лицо, мы готовы сотрудничать. Как, на Ваш профессиональный взгляд, цитаты из договора? Каким образом защитить девочку от работы не связанной с прямой профессиональной деятельностью?Спасибо за ответ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yan
сообщение 6.3.2010, 22:59
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 24.8.2007
Из: Киев
Пользователь №: 2



Цитата(maxpol @ 5.3.2010, 10:22) *

здравствуйте! Мне нужен совет по поводу договора с агенством, т.к. в нашем городе нет юристов, которые могли бы проанализировать договор. Цитита:Агент обязуется: "...изучать все поступающие предложения по участию Модели в Любых конкурсах, представлениях, презентациях, показах мод, в сеансах фото- и видеосъемок, как в России, так и в странах Европы, Азии, и США...". Есть и другие пункты со словами ЛЮБЫЕ... Еще нет ни одного пункта по поводу соблюдения норм морали и нравственности, а Модель - несовершеннолетняя. Агенство московское, скаут-директор - известное лицо, мы готовы сотрудничать. Как, на Ваш профессиональный взгляд, цитаты из договора? Каким образом защитить девочку от работы не связанной с прямой профессиональной деятельностью?Спасибо за ответ.


От какой работы Вы хотите защитить несовершеннолетнюю девочку? От эскорта? от проституции? От этого защищает милиция, вне зависимости от того, что написано в договоре.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ulaiv1
сообщение 7.3.2010, 2:56
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 19.9.2007
Пользователь №: 29



Цитата(maxpol @ 5.3.2010, 20:22) *

здравствуйте! Мне нужен совет по поводу договора с агенством, т.к. в нашем городе нет юристов, которые могли бы проанализировать договор. Цитита:Агент обязуется: "...изучать все поступающие предложения по участию Модели в Любых конкурсах, представлениях, презентациях, показах мод, в сеансах фото- и видеосъемок, как в России, так и в странах Европы, Азии, и США...". Есть и другие пункты со словами ЛЮБЫЕ... Еще нет ни одного пункта по поводу соблюдения норм морали и нравственности, а Модель - несовершеннолетняя. Агенство московское, скаут-директор - известное лицо, мы готовы сотрудничать. Как, на Ваш профессиональный взгляд, цитаты из договора? Каким образом защитить девочку от работы не связанной с прямой профессиональной деятельностью?Спасибо за ответ.

Если скаут московский, но букирует за границу, ничего не бойтесь, там за нравственностью следят очень пристально, но если в Москву, то надо быть очень осторожными.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxpol
сообщение 7.3.2010, 12:01
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 5.3.2010
Пользователь №: 834



Цитата(ulaiv1 @ 7.3.2010, 2:56) *

Если скаут московский, но букирует за границу, ничего не бойтесь, там за нравственностью следят очень пристально, но если в Москву, то надо быть очень осторожными.

Спасибо за оперативный ответ! Дело в том, что скаут московский, в договоре, который предлагают подписать, указан агент швейцарец(он президент компании и он подписывает все документы, так нам объяснили). Работать предлагают за границей. Модели 15 лет, я поэтому очень переживаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxpol
сообщение 7.3.2010, 12:09
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 5.3.2010
Пользователь №: 834



Цитата(Yan @ 6.3.2010, 22:59) *

От какой работы Вы хотите защитить несовершеннолетнюю девочку? От эскорта? от проституции? От этого защищает милиция, вне зависимости от того, что написано в договоре.

Мне бы не хотелось, чтобы ее снимали в обнаженном виде, а потом распространяли в интернете! Или Такое невозможно?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yan
сообщение 7.3.2010, 14:14
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 24.8.2007
Из: Киев
Пользователь №: 2



Цитата(maxpol @ 7.3.2010, 12:09) *

Мне бы не хотелось, чтобы ее снимали в обнаженном виде, а потом распространяли в интернете! Или Такое невозможно?


Невозможно.
Нельзя провести съемку НЮ, если модель этого не желает. Заставить с помощью договора (юридического документа) невозможно. Ни один суд в таком споре не станет на сторону агентства.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demosthenes
сообщение 8.3.2010, 11:20
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 1.10.2007
Пользователь №: 39



Цитата(Yan @ 7.3.2010, 14:14) *

Невозможно.
Нельзя провести съемку НЮ, если модель этого не желает.

Обратите внимание: это мама не желает. А пятнадцатилетняя модель вполне может поддаться на уговоры. Зачем заставлять?
"На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь - и делай с ним, что хошь!" :)


--------------------
Будь настороже, ибо пытаясь избежать войны ты обретёшь хозяина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxpol
сообщение 8.3.2010, 13:38
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 5.3.2010
Пользователь №: 834



Пока ей нет 18 лет, решаю за нее все-таки я. Слова: ЛЮБОЙ, ЛЮБЫЕ в предлагаемом для подписи договоре, можно понять по-разному, в том числе и очень откровенные фотосессии. Я так понимаю, что Вы, как профессионалы тоже заключаете договора с моделями, и наверняка среди них есть несовершеннолетные. В Ваших догорорах как обговаривается этот вопрос, или мы одни такие родители, которые беспокоются по этому поводу? Кроме нравственного аспекта, здесь существует еще вопрос уголовной ответственности: если вдруг девочке "с три короба кто-то наврет", нафоткает чего-нибудь эдакого, какой- нибудь добрый человек "пожалуется" в комиссию по делам несовершеннолетних, родителей, которые подписали договор со словами ...ЛЮБЫЕ... запросто могут привлечь к ответственности.
ЕЩЕ вопрос: Когда обговаривается, что съемка НЮ? Дело в том, что Модель платит штраф и неустойку, если срывается съемка по ее вине (отказу), так написано в нашем договоре( понимаю, что договоры во всех агенствах примерно одинаковые). А договаривается о съемке ее агент, у которого в договоре написано ЛЮБЫЕ. Вот и получается, что МОдель вынуждена отработать..., или платить деньги...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:02