Перейти на главную страницу Главная страница
форума
Главная страница
портала
Реклама ЖК "Изумрудный"

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Agency black list
Sharm models
сообщение 18.9.2007, 18:14
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 18.9.2007
Пользователь №: 28



Масса агентсв как в Украине, так и зарубежом грешат не выплатой денег или отношением к моделям, как к мусору.
Добиться выплаты денег в судебном порядке практически невозможно, благодаря нашему законодательству. Единственный способ страховки - это поделится информацией и не отправлять моделей в подобные агентства
Предлагаю в этой теме моделям и материнским агентствам поделится сугубо отрицательным опытом

Для начала краткий список агентств, которые грешат невыплатой гонораров моделям и агентской комиссии.
В основном невыплатой денег грешат корейские агентства. При этом "кинув" достаточное количество материнских агентств и моделей они меняют адрес в Инете, название агентства и продолжают работу. без зазрения совести отправляя запросы все тем же агентствам.
Наиболее показательным является агентство "Sun" где менеджер Alicia сообщает всем, что во всем виноват директор и она ушла в новое агентство, которое на самом деле очень замечательное. но с ним повторяется то же самое. При этом вышеназванная особа позволяет себе сообщать, "что если Вы будете требовать свои деньги и мешать нам работать - мы будем сообщать в полицию" К сожалению, посольство Украины в Корее. после просьб побеседовать с этим агентством и несколькими другими, оставило эту тему в покое...

Далее по списку:

Корея
SUN - SR - Blue Ribbon - невыплата денег модели и комиссии агентству
Worker - невыплата денег агентству
Jvenu - аналогично
Jbird - аналогично, картина, когда директор прятался от директора материнского агентства из Узбекистана до сих пор веселит многих моделей
Jeniffer - невыплата денег агентству
Китай
Fresh - абсолютно скотское отношение к моделям, попытка порыться в вещах и забрать паспорта, была прекращена после обещания позвонить в посольство
IMG -практически нет работы, претензии за ее отсутсвие выставляются материнскому агентству
Lena models - после прилета модели, в течение 3 месяцев нет ответов на письма и, соответственно. комиссии
MV - очень мало работы, при этом урезаются суточные до минимума, на который жить не реально

Вообще, китайцы очень любят устроить скандал и обвинить модель во вссех грехах. В этом случае, модель становится сразу скандальной, неуправляемой, перестает уметь работать и т д
Этим грешат практически все мелкие агентства

Продолжение следует....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
agent
сообщение 19.9.2007, 10:08
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 29.8.2007
Пользователь №: 5



В Пекине агентство ILOOK - очень мало работы, моделям не платят суточные и естественно, комиссионные агентствам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharm models
сообщение 19.9.2007, 14:42
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 18.9.2007
Пользователь №: 28



Agent спасибо за информация.
А у нас как раз с ILOOKпроблем не было.
Работы немного, но агентсво новое да и у меня туда new faces ездили,
комиссию выплатили, с суточными проблем не было, малая даже немножко заработала с первого раза
Дополнение к black list от агентсва Ника моделс Харьков
Китай
Fresh - в этом мнении мы совпадаем, те же проблемы, что у нас
Fashion Way - не выплата комиссии, (мы с этим агентством работали и работаем, что радует у нас проблем с ними не было и моделям и нам выплатили все, с небольшой задержкой правда).
Корея
M Brand Co Ltd не выллатили денег модели и агентству

Вот на сегодня и все.
Предлагаю всем агентсвам присоединится к составлению Black list
Так как другого выхода обезопасить себя нет
С уважением, Шарм
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
наталли
сообщение 9.10.2007, 14:29
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 40



Добрый день! Почему никто не пишет о тайских агентствах. Может у всех там все хорошо? Агентство знаменитого Ноама Appls models. A агентство Ellit где хозяин Edward сейчас он открыл другое агентство Bliss. Сложно сказать какое оно по счету. У него работает директором русская девушка Ольга. Поверьте мне помогать она моделям не будет. Когда я ей позвонила и попросила обьяснений она мне сказала что это не ее проблемы ей очень жаль,что так все случилось что модель хорошая много работала,но она ничем не сможет помочь. Я мама модели и такого хамства я не могла допустить по отношению к моей дочери и полетела в Тайланд т. к. ей не выплачивали деньги. Сумма была не маленькая да и чтобы девочка совсем не упала духом что никто ее не сможет защитить я была настроенна очень агрессивно. Не буду писать как все было. Но хочу сказать деньги выплатили и даже не дошло дело до суда. Хочу сказать большое спасибо консула украинскому в Тайланде. Также тайскому адвокату который работает при посольстве. Он очень мне помог и советом и делом. Поэтому хочу посоветовать моделям не бояться приходить в посольство за помощью. И обязательно становится на учет. Украинские агентства почему то не обьясняют моделям особенно начинающим. Что второй экземпляр контракта должен быть на руках у моделей, также паспорт нельзя никому отдавать, иметь разрешение на работу,контракт на каждую работу,список прихода и расхода подписанный или директором или бухгалтером. Модель не должна стесняться спрашивать все эти документы. ЖЕлаю всем удачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nataliyka
сообщение 10.10.2007, 14:24
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.10.2007
Пользователь №: 42



Ya toje rabotala v Bliss i stolknulas s tem je. A poobwavwis s drugimi modelyami, priwla k tomu, 4to krome Apple tam net ni odnogo dostoynogo ag-stva. Zato denejki ya u nih vse-taki otvoevala!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
наталли
сообщение 10.10.2007, 14:32
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 40



Я сомневаюсь что этот лысый маньяк из Appls поумнел. Может после скандала не хочет связываться с посольствами. Его предупредили в посольстве что запретят открывать визы в его агентство.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nataliyka
сообщение 10.10.2007, 14:34
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.10.2007
Пользователь №: 42



V Pekine, v Modelline ta je situaciya. Nekaya Anna, supruga direktora ag-stva rabotaet tam modelyu, perevod4ikom i t.d. Tolko ot etogo u devo4ek problem ne menwe, a bolwe. Ona revnuet svoego muja k modelyam, krome togo, yavlyaetsa konkurentkoy v modelinge. Ya ne probila tam i mesyaca, o4en tyajelie usloviya. Zato raboti bilo predostato4no,(za poslednyuyu nedelyu prebivaniya v Pekine, spala ya tolko v taksi po doroge s raboti na rabotu) ya mogla za eto korotkoe vremya privezti gonorar, esli bi oni ne kinuli moe materinskoe ag...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
наталли
сообщение 10.10.2007, 14:42
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 40



да материнское агентство это важно, но есть выбор можно выбирать, мы поменяли много агентств прежде чем заключит контракт. Пока все ничего. Уходить надо как только увидела обман.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
наталли
сообщение 10.10.2007, 14:50
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 40



И многие агентства не хотят и не могут себе позволить судится или еще как либо забирать деньги. Я знаю только Манюк решила эту проблему с американцами. Молодец!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vera
сообщение 11.10.2007, 7:47
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.10.2007
Пользователь №: 44



Цитата(наталли @ 10.10.2007, 18:50) *

И многие агентства не хотят и не могут себе позволить судится или еще как либо забирать деньги. Я знаю только Манюк решила эту проблему с американцами. Молодец!!

наталли, расскажите, пожалуйста, как Манюк решила эту проблему с американцами, мне очень важно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
наталли
сообщение 11.10.2007, 10:10
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 40



Из ее слов положительно , я не вникала в суть поэтому более ничего сказать не могу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vera
сообщение 11.10.2007, 10:53
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.10.2007
Пользователь №: 44



Цитата(наталли @ 11.10.2007, 14:10) *

Из ее слов положительно , я не вникала в суть поэтому более ничего сказать не могу.

а можно узнать, с кем она сотрудничает в америке, с каким агентством?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
наталли
сообщение 11.10.2007, 12:23
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 40



Позвоните и поговорите с Машей. На сайте ее агентства есть телефон. Она человек контактный.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
наталли
сообщение 11.10.2007, 12:38
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 40



[ Если в посольстве вам отказали хотя и так бывает. То вы должны написать заявление на имя консула где все тоже. Но если вы работали официально то есть шансы деньги забрать. После того как вы написали заявление вы ищите адвоката желательно спросить в посольстве кого они посовечетко написать. Если конечно вы работали по рабочей визе. Если нет то вам никто не поможет и посольство туют у них есть местные адвокаты с которыми они работают и они им доверяют. Если нет ищите международное агентство адвокатов. Когда найдете адвоката заключаете с ним договор и идете в посольство и пишите доверенность на ведение дел и можете покидать страну. Чем больше моделей будет защищать свои интересы тем меньше их будут кидать. Если хороший адвокат и вы предоставите ему все документы доказывающие что вы работали и официально находились в стране то поверьте шанс есть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bagira
сообщение 24.12.2007, 20:14
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 29.8.2007
Из: Киев
Пользователь №: 3



ХАРЬКОВ

А вот Ольге повезло куда меньше. Агентство предложило ей поработать моделью в Объединенных Арабских Эмиратах. За две недели модельной деятельности пообещали заплатить 500 долларов. Даже специально был устроен конкурсный отбор среди претенденток. Моделей выбирали по их портфолио. Работники модельного агентства взяли на себя оформление всех документов и оплату билетов. Ольга и еще десяток харьковчанок, которые отправились на работу за границу, были уверены, что едут работать именно моделями. В течение месяца получили визы и в сопровождении работников агентства вылетели в Абу-Даби. В аэропорту девушек передали представителям арабской стороны. Посадили в автобус и увезли на виллу, где украинки и узнали, что вместо модных показов и рекламных акций им придется оказывать интимные услуги. По данным правоохранителей, общее количество пострадавших девушек в Арабских Эмиратах – больше ста.

«Когда мы приехали на виллу, – рассказывает Ольга, – арабы забрали у нас все документы и сказали, что мы будем предоставлять сексуальные услуги шейху и его приближенным. Естественно, мы не ожидали такого и были в шоке, но нас запугали, сказали, что если мы не будем подчиняться, то нас перевезут в Марокко, от-куда мы, возможно, никогда не вернемся. Через две недели нас отправили домой, приказав помалкивать о том, что с нами случилось».

Из 30 вернувшихся только две нарушили этот запрет и обратились в милицию. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 149 – «Торговля людьми».


Из статьи на "Украине криминальной"

http://www.cripo.com.ua/?sect_id=8&aid=46725
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Demosthenes
сообщение 25.12.2007, 15:17
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 1.10.2007
Пользователь №: 39



Цитата(Bagira @ 24.12.2007, 20:14) *

...узнали, что вместо модных показов и рекламных акций им придется оказывать интимные услуги


Слушайте, Багира, вы ведь неплохо разбираетесь в модельных вопросах. Чем зарабатывают на жизнь наши модели, ни для кого не новость. И то, как очаровательно они рассказывают таможенникам, что ездили в Эмираты к бабушке, которая подарила им два чемодана подарков. А как наши журналисты любят высосать сенсацию из пальца - так это вообще стало нормой жизни.


--------------------
Будь настороже, ибо пытаясь избежать войны ты обретёшь хозяина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ариана
сообщение 23.1.2008, 8:21
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 23.12.2007
Пользователь №: 90



Еще можно добавить
Карин
Олег и Ева
L-models
LaPrima
Name

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anna-Sofi
сообщение 23.1.2008, 12:45
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 31.8.2007
Из: Europe
Пользователь №: 8



Karin, L-models и Олег и Ева - уважаемые и авторитетные украинские агентства моделей. Они не будут разменивать свою репутацию на сомнительные сделки. С LaPrima я не знакома, но слышала хорошие отзывы. Агентство Name, про которое всякое говорили, не существует несколько лет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ариана
сообщение 24.1.2008, 1:43
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 23.12.2007
Пользователь №: 90



Такие авторитетные что аж модели уходят, они не авторитетные, а раскрученные, и репутацию свою они уже давно разменяли, почитайте на форуме моделей http://www.missdessert.com.ua/forum/ что о них пишут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anna-Sofi
сообщение 24.1.2008, 18:38
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 31.8.2007
Из: Europe
Пользователь №: 8



Цитата(Ариана @ 24.1.2008, 1:43) *

Такие авторитетные что аж модели уходят, они не авторитетные, а раскрученные, и репутацию свою они уже давно разменяли, почитайте на форуме моделей http://www.missdessert.com.ua/forum/ что о них пишут.


Раскрученное агентство это агентство потратившее много денег на рекламу, на конкурсы, на публикации.

Авторитетное агентство это агентство, у которого стены увешанны обложками, модели много работают на неделях моды, агентство, которое отправляет моделей работать в Европу, в Азию и в США.

Заходишь на сайт www.supermodels.nl , выбираешь agencies и смотришь Ukraine. В этот список попадают агентства, модели которых не просто работают в Европе, а работают успешно.

Ваш форум я посмотрела. Никакого компромата не нашла. Одна девушка жалуется, что ее не приглашают на кастинги. Покажите мне фотографии этой девушки и я скажу почему ее не приглашают.
006.gif 001.gif 002.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:30