Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Кому доверять
Форум MODELS.UA > Форумы MODELS.UA > Открытый форум MODELS.UA
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Helen
Кто слышал об агентстве LFmodels (Ля Фамм моделс)?
Malta
Цитата(induSTAR @ 8.1.2009, 11:43) *

Могу судить только по тестам и портфолио, которые VO заказывает. Подход профессиональный. На работах в Киеве моделей VO не замечал, зато в буках видел много страничек из Азии.

Спасибо за ответ 003.gif ! Только ''в буках много страничек из Азии''- Вы считаете это плюсом для Vo!Models или это просто показатель того, что агентство предоставляет реальную работу своим моделям в Азии, рынок которой, в этом бизнесе, более открыт для славянских моделей?
Hcivetruk
Здравствуйте! Специально зарегистрировался чтобы разобраться.

Мне дали контракт (или договор) в агентстве для ознакомления и подписи, я честно говоря слегка охренел от текста. Как-то стремновато, по-моему, или может это нормально?

Сабж состоит из двух договоров - агентское соглашение и передача прав на образ.
Агентское соглашение заключается на три года, и разорвать со стороны агентства его могут за 3 дня, а с моей стороны надо писать заявление за 3 месяца, и при этом оплатить все документально подтвержденные "затраты связаные с выполнением обязательств" (!), какие именно это затраты мне лично непонятно. При этом я естественно не имею права работать на стороне, а если нарушаю это - должен заплатить штраф, а так же отдать агентству все там заработаное.
Вторым договором - о передаче прав на образ - я безвозмездно отдаю все права на использование своего образа агентству, опять же на три года, и не имею права нигде больше этот самый образ использовать без ведома агентства. За нарушение штраф. Для разрыва договора опять же письменно за два уже месяца и неустойка (фиксированая).
В случае задержки выплаты с их стороны пеня 0,5% за каждый день, с моей - оплата в 5-ти кратном размере (называется почувствуй разницу).
Оба договора продляются автоматически, если не было написано завяление о прекращении.
Еще некоторые мелочи, которые слегка удивили, например запрет на изменение длины волос (будто им не пофиг с какой длиной я к ним пришел), но это ладно.

Скажите пожалуйста, эти постулаты нормальные, или все же что-то тут не так?
029.gif
ulaiv1
История, пока еще не знает прецедентов, что бы агенство судилось с моделью. ВСе подписывают контракты, а потом бегают из агенства в агенство. И никто и ничего им не сделает. Все контракты односторонние, только модель имеет обязанности, а агенство соответственно права с единственной обязанностью , по возможности предоставлять работу. Зайдите на сайты ведущих украинских агенств и увидите там одни и теже лица.
Yan
На Западе судебная перспектива базируется на том, что еще до вынесения решения суд арестовывает счета модели в банках. В наших условиях, даже если представить, что такой суд состоится, модель заявит: "Я безработная и нахожусь на иждевении родителей". И все.
agent
На самом деле агентство может подать в суд на модель за невыполнение контракта даже в нашей стране, и соотвественно привлечь модель к отвественности со всеми вытекающими отсюда последствиями. Прецендента еще не было, но как правило, все таки, агентство настаивает на подписание контракта, для того, чтобы иметь право от имени модели вести профессиональные переговоры с заказчиком. Неопытная модель в состоянии подписать кабальный эксклюзивный контракт с любым клиентом, не ведая того, за каких-то 1000 гривен.
Как правило контракт подсовывается модели перед самым началом съемки в виде одного листа с небольшим колличеством строк - передаю права на экслюзивное использование имиджа во всем мире и на всегда. И все... И как правило, особенно "независимые" и очень "грамотные" модели его быстро подписывают.
Утрирую, конечно, но агентство не претендует на собственность имиджа модели, а лишь на защиту прав имиджа модели.
Контракт - это гарантия взаимного сотрудничества, как и любой другой договор.
Hcivetruk
Так все-таки, это нормальные условия? Кто-нибудь подписывал такое, и как результат?
Меня больше всего беспокоит, что с таким контрактом очень реальна ситуация, когда я с ними ничего не заработаю, а еще и останусь должен непонятно за что.
Пока я вижу только один аргумент "история не знает чтоб судились", но подписывать документ только в расчете что он не будет иметь силы как-то неправильно по-моему...

Цитата(Yan @ 27.2.2009, 0:30) *

На Западе судебная перспектива базируется на том, что еще до вынесения решения суд арестовывает счета модели в банках. В наших условиях, даже если представить, что такой суд состоится, модель заявит: "Я безработная и нахожусь на иждевении родителей". И все.

И что? Пусть заявляет что угодно, если человек должен кому-то денег, то так или иначе их снимут. Если бы было так просто, то никто б вобще денег не отдавал никому.
А что касается "иждевения родителей" - то ребенок имеет право на долю квартиры, а у родителей есть официальная зарплата обычно.
Это только с бомжей нечего взять, и то их можно посадить в тюрьму и заставить отработать.
chose-en-soi
Цитата(Devochka Z @ 10.1.2009, 12:58) *

подскажите пожалуйста что вы знаете о модельном агентстве Bellissima( Донецк)?? Может кто-нибудь работал с ним уже??

шарашкина контора. единственное агентство, которое своим моделям не заплатило даже за несчастные fashion days. работы практически не дают. нормальные агентства в донецке - кольцо и дивижн. и вроде как еще называют лилу, но с ними не работала - не знаю.
элит модел миллениум - просто потеха для всех на кастингах. берут каждую каракатицу, лишь бы оплатила их дорогущую "школу", а потом присылают ЭТО на кастинги. 90 процентов дохода - от этой школы по видимости.
Demosthenes
Цитата(Hcivetruk @ 4.3.2009, 16:45) *

А что касается "иждевения родителей" - то ребенок имеет право на долю квартиры, а у родителей есть официальная зарплата обычно.

Читайте законы. Право на долю квартиры родителей имеет только если кто-то из этих родителей оперативно врежет дуба. Ребенок вообще-то недееспособен, и контракты подписывать не может.
chose-en-soi
Цитата(Demosthenes @ 12.6.2008, 15:55) *

Какой-такой... контракт? У нас обычно говорят "договор". Вы уверены, что бумага, которую вам предлагают подписать, имеет юридическую силу?
Эх, дружище... Смотрел-смотрел, а главного-то не заметил. Беда ведь не в том, что девушек всего 14. Беда в том, что 13 из них сфотографированы в одном и том же павильоне, да на одном и том же фоне. Дальше объяснять?

не, ну эскортом эго точно не занимаются)
просто маленькое агентство, работа редкая, денег мало
как с дополнительным агентством можно сотрудничать, одним больше - одним меньше.
но нафига контрактом себя связывать?имеет смысл, когда реальный заработок предлагают вам, а не тупо связывают вас "не ходи к другим" при этом со своей стороны ничего не гарантируя
эго не хуже "элит моделс" потому хотя бы что моделей отбирают а не всех подряд берут
и моделей там не 14, и как минимум мои фотки не на фоне их павильона сделаны)

поднимая тему
vo! models - кто что знает?))
Hcivetruk
Цитата(chose-en-soi @ 1.4.2009, 0:04) *

потому хотя бы что моделей отбирают а не всех подряд берут

Кстати, такой вопрос.
Как стоит относиться к агентствам, которые берут всех подряд?
Какие в этом обстоятельстве плюсы и минусы?
Yan
Цитата(Hcivetruk @ 2.4.2009, 18:04) *

Кстати, такой вопрос.
Как стоит относиться к агентствам, которые берут всех подряд?
Какие в этом обстоятельстве плюсы и минусы?


Не суть важно отбирают или берут всех подряд. Важно сколько и кому дают работы.
Ego
А что можете сказать насчёт Харьковского модельного агенства
IgMa Model Agency ?
Mary Poppins
Расскажите пожалуйста о таких модельных агентствах как Линия 12 и Ла Прима.А то я пока ничего в этом не понимаю 013.gif
Еще меня приглашают в ай кью моделс в Москву. 008.gif Страшно ехать и стоит ли?:)
EGO MODELS
Позвольте вмешаться, саморекламы никакой не было, поскольку наше агентство только что зарегистрировалось в данном форуме.
Вы правы, контрактов у нас нет, и мы предлагаем заключить договор в двух случаях:
1. Если модель нашего агентства едет за границу (это, в первую очередь плюс для нее, поскольку договор содержит пункты безопасности модели, как и в качестве кого она может работать).
2. Если агентство заинтересовано в данной модели, но девушка не может самостоятельно, например, снять портфолио (хотя бы несколько снимков), или, например, необходим репетитор по английскому. Нести эти затраты, ориентировавшись на устные договоренности - нет смысла. Были случаи, когда в последний момент у девушки что-то не получалось, или проблемы с родителями и она никуда не ехала.

А по поводу хороших и проверенных агентств....естественно, я не буду комментировать ответ девушки. Мне просто интересно у нее сейчас поинтересоваться: много ли у нее за этот период было работы, в хорошем и проверенном агентстве?)))
006.gif
Yan
Цитата(Mary Poppins @ 2.7.2009, 16:47) *

Расскажите пожалуйста о таких модельных агентствах как Линия 12 и Ла Прима.А то я пока ничего в этом не понимаю 013.gif
Еще меня приглашают в ай кью моделс в Москву. 008.gif Страшно ехать и стоит ли?:)


Начни с просмотра сайтов агентств (ссылки есть в разделе "Агентства" портала). Потом воспользуйся поисковиками, почитай, обращая внимание на даты. Это общие правила. А в данном случае, Линия 12 - одно из старейших и известнейших агентств Украины.
Mary Poppins
Цитата(Yan @ 3.7.2009, 12:28) *

Начни с просмотра сайтов агентств (ссылки есть в разделе "Агентства" портала). Потом воспользуйся поисковиками, почитай, обращая внимание на даты. Это общие правила. А в данном случае, Линия 12 - одно из старейших и известнейших агентств Украины.



Скажите,а в Л-моделс,наверное,сложно попасть,да? af.gif 006.gif
agent
Привет Mary Poppins - если тебя приглашают в IQ в Москве, то наверное в
L-Models тебя тоже возьмут. на сайте www.l-models.com.ua есть все координаты агентства
Mary Poppins
отпишитесь,пожалуйста,кто что знает о La Prima.Сама ничего плохого не слышала.Но и хорошего тоже.Его как не существует:)
ulaiv1
"Линия 12", достойное агенство . Работаю с ними уже 3 года и никаких претензий нет.
DariaN
Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, об агенстве L-models и сложно ли туда попасть.
И очень интересует вопрос о возможность бесплатного обучения, проживания и др., вернее не бесплатного, а дальнейшего вычитания из заработка модели, в Украине.
Anna-Sofi
Цитата(DariaN @ 8.7.2009, 16:21) *

Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, об агенстве L-models и сложно ли туда попасть.
И очень интересует вопрос о возможность бесплатного обучения, проживания и др., вернее не бесплатного, а дальнейшего вычитания из заработка модели, в Украине.


Если ты родилась моделью, то эти вопросы тебя не волнуют. Но если ты не подходишь под международные критерии, то работать может и сможешь, но портфолио, обучение и квартира - за свой счет.
DariaN
Anna-Sofi, т. е. любое агентство может предоставить перспективному новичку бесплатное обучение, проживание и портфолио?
Anna-Sofi
Цитата(DariaN @ 9.7.2009, 12:58) *

Anna-Sofi, т. е. любое агентство может предоставить перспективному новичку бесплатное обучение, проживание и портфолио?


Проживание тебе не надо, богатое портфолио тоже. Тестовую съемку агентство сделает. Учиться тоже особо не надо. На Западе говорят, что переучивать дороже, чем обучить. Главное это язык, а учить его можно дома. Несколько раз приедешь в Киев (съемка, документы, посольство) и остановишся в модельной квартире. Все как у всех. 019.gif
DariaN
Anna-Sofi, спасибо)
ulaiv1
Как Вы относитесь к ALmodels NY. Что-то они очень сладкие, как то не убедительно все красиво.
rimma
здравствуйте,

как_то меня приглашало киевское мод.агенство Podium на бесплатное обучение , сказали, что я оч им понравилась. правда я так и не знаю, что это за агенство...прошло время и хочу теперь заняться этим серьезно , может мне повезёт!


посоветуйте пожалуйста хорошее модельное агенство в Днепропетровске!

заранее спасибо :) !
Bagira
Цитата(rimma @ 20.7.2009, 14:39) *

как_то меня приглашало киевское мод.агенство Podium на бесплатное обучение , сказали, что я оч им понравилась. правда я так и не знаю, что это за агенство...прошло время и хочу теперь заняться этим серьезно , может мне повезёт!
посоветуйте пожалуйста хорошее модельное агенство в Днепропетровске!


Римма, эпоха интернета на дворе. Возьми несколько своих фоток, таких, чтоб можно рассмотреть лицо и фигуру. Напиши про свой рост, возраст и размеры и отправь письма в три известных агентства. Вот тогда сразу узнаешь оч им понравилась или не оч. 006.gif
lena
Здравствуйте.
посоветуйте, пожалуйста, в какое агенство можно обратиться: мне 20 лет, рост 168, обьемы 90-63-90,красивое модельное лиццо, улыбка, учусь на актерском. на подиум я не претендую, хотелось бы сниматся в рекламе, фотоработах, кино.
rimma
Bagira, спасибо за ..." эпоха интернета на дворе!"
Yan
Одни и те же вопросы, одни и те же ответы.

Стоит ли советовать сначала почитать, а потом спрашивать?
Может, готовясь принять серьезное решение, потратить вечер и прочитать (пусть не весь - выборочно) УЧЕБНИК МОДЕЛЬНОГО БИЗНЕСА и еще этот ФОРУМ.
Попробуйте. Может поможет. 013.gif
Saymon25
Цитата(DariaN @ 8.7.2009, 13:21) *

Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, об агенстве L-models и сложно ли туда попасть.
И очень интересует вопрос о возможность бесплатного обучения, проживания и др., вернее не бесплатного, а дальнейшего вычитания из заработка модели, в Украине.

Неужели бесплатное обучение это так важно!? На сегодняшний день любой учебный процесс стоит денег, так почему же мы все хотим бесплатного обучения, я не пойму. Во всех агентствах работают люди, которые как и мы кушают и одеваются!!! Агентство нанимает репетиторов, которым нужно платить и т.д. Если мы хотим чего то научиться, почему не заплатить этих 1000 грн.? 013.gif
Saymon25
Цитата(Helen @ 17.2.2009, 10:41) *

Кто слышал об агентстве LFmodels (Ля Фамм моделс)?

Привет 009.gif Хочу присоединиться к вопросу, также очень интересует! На сегодняшний день я заканчиваю школу данного агентства и меня уже волнуют перспективы!!! af.gif
Сама школа обучения мне нравится, особенно практика (то есть такие предметы как Актерское мастерство и Дефиле, преподаватели супер 006.gif ;)))

Yan, хотелось бы услышать Ваше мнение о данном агентстве!
Tytti
Буду очень благодарна, если кто-то отзовется с ответом на мой вопрос: Что известно о агенстве Platinum (Турция) ?
Вчера подписала контракт, вроде бы все нормально, смущают реквизиты... некоторое расхождение в физическом адресе на печати, на сайте и на полях контракта. Но больше всего интересно, почему в интернете и на сайте агенство именуется "Platinum Model Agency", а в контракте и на печати "Platinum Model Management" ?
Кто имел дело с этим агенством отзовитесь...
Ян, я думаю вы можете что-то ответить, у вас большой опыт в модельной сфере.
P.S. за границу еду впервые.
Demosthenes
Цитата(Saymon25 @ 4.8.2009, 12:39) *

Неужели бесплатное обучение это так важно!? На сегодняшний день любой учебный процесс стоит денег, так почему же мы все хотим бесплатного обучения, я не пойму.

Это очень, очень важно. И совсем не потому, что хочется сэкономить тысячу гривен. Очень часто модельные колледжи принимают всех желающих, и каждой обещают миллионные контракты и сногсшибательный успех. Реально, они кривят душой, ведь далеко не каждая девушка обладает необходимыми внешними данными. Но жить как-то надо, и колледж набирает безнадежных, чтобы зарабатывать деньги.

Но! Если агентство согласилось кого-то учить бесплатно, то это признак настоящего и неподдельного интереса! Это значит, что агентство уверено в будущих заработках модели! Понимаете разницу?
Demosthenes
Цитата(Tytti @ 13.8.2009, 2:42) *

Вчера подписала контракт, вроде бы все нормально, смущают реквизиты... некоторое расхождение в физическом адресе на печати, на сайте и на полях контракта. Но больше всего интересно, почему в интернете и на сайте агенство именуется "Platinum Model Agency", а в контракте и на печати "Platinum Model Management" ?


Думаю, Ян еще выскажется по этому поводу.

А вы не забывайте, что турки тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо. В том числе и оптимизация налогообложения. Вы же наверняка встречались с тем, что при покупке чего-нибудь у фирмы "Рога и копыта", счет вам выписывал какой-нибудь СПД Иванов И. И. Так выгоднее. Да и юридический адрес проще где-то взять в аренду, и не менять его при смене физического адреса.

Так что эта чехарда с названиями и адресами сама по себе не является каким-то тревожным признаком.
Yan
В рекламных материалах и повседневном общении название агентства может отличаться от официального.
Вас ведь не смущает, когда говорят "Карин" или "агентство Карин"? Хотя официальное название "Карин моделз мэнеджмент групп".
Tytti
Дело в том, что я не хорошо наслышана о то ли владельце, то ли директоре Platinum... Некоем Мохаммеде, который не соблюдает субординацию с моделями. Простыми словами - пристает. Даже и не знаю, что теперь делать... ехать в агенство с такой репутацией...
Yan
Цитата(Tytti @ 14.8.2009, 21:15) *

Дело в том, что я не хорошо наслышана о то ли владельце, то ли директоре Platinum... Некоем Мохаммеде, который не соблюдает субординацию с моделями. Простыми словами - пристает. Даже и не знаю, что теперь делать... ехать в агенство с такой репутацией...


Давайте откровенно. Эти вопросы и сомнения надо было высказывать ДО подписания контракта и задавать их родному агентству. Что я Вам посоветую: Турция не за тридевять земель и выехать из Стамбула в Украину можно за один день десятками способов. Самолетом, морем, поездом, автобусом и т.д. Дорога стоит не так уж дорого и эти деньги можно зарезервировать как страховку.
Вы едете работать легально. Изучите все советы по безопасности, воспользуйтесь ими и вперед.
Катрин
Всем привет! Скажите пожалуйста,хорошее ли агенство ''Vo!Models''??? очень нужно..
Bagira
Цитата(Катрин @ 18.8.2009, 22:18) *

Всем привет! Скажите пожалуйста,хорошее ли агенство ''Vo!Models''??? очень нужно..


Специально для ленивой Катрин. А самой поискать ответ, хотя бы в интернете? Я твой вопрос видела раз 100! В том числе в этом форуме и на этой ветке.

Успокойся деточка, нормальное агентство.
Катрин
Цитата(Bagira @ 19.8.2009, 0:22) *

Специально для ленивой Катрин. А самой поискать ответ, хотя бы в интернете? Я твой вопрос видела раз 100! В том числе в этом форуме и на этой ветке.

Успокойся деточка, нормальное агентство.


большое спасибо))) и я видела,что уже были подобные вопросы...просто хотела перестраховаться..
Elaina
Ребята, кто нибудь знает о модельном агенстве La Femme Models ?
Что это за агенство ?
Можно ли ему доверять?
Мне предложили пройти модельную школу там .

И расскажите пожалуйста сколько приблизительно стоит обучение в модельной школе Линия 12
Заранее благодарю)


IIaBeJI
Здаровчик всем. у меня вапрос, какому пасаветуите давирять агенству в г.Одессе? Их много и адин и то же вапрос "Доверять или нет?"
Yan
Надоедает отвечать на однотипные полуграмотные вопросы.
Попробую написать универсальный ответ. Открываешь поисковик. Пишешь "агентство моделей Одесса". Или любой другой город, который тебя интересует. Находишь несколько названий. Просматриваешь их сайты. Можно провести дополнительную проверку через тот же поисковик.

Я попрошу программиста, чтобы он в списке агентств моделей на портале к названию агентства добавлял город.

022.gif
Elaina
Цитата(Yan @ 23.11.2009, 11:40) *

Надоедает отвечать на однотипные полуграмотные вопросы.
Попробую написать универсальный ответ. Открываешь поисковик. Пишешь "агентство моделей Одесса". Или любой другой город, который тебя интересует. Находишь несколько названий. Просматриваешь их сайты. Можно провести дополнительную проверку через тот же поисковик.

Я попрошу программиста, чтобы он в списке агентств моделей на портале к названию агентства добавлял город.

022.gif


Можете что нибудь дельное посоветовать? Девочка может просто волнуется))) будьте снисходительны))


Yan
В Одессе - Тэффи, Саврокс моделс, Арт-подиум.
Demosthenes
Цитата(Elaina @ 23.11.2009, 21:11) *

Девочка может просто волнуется))) будьте снисходительны))

Девочка по имени "Павел"? :)
IIaBeJI
Цитата
Можете что нибудь дельное посоветовать? Девочка может просто волнуется))) будьте снисходительны))

Ахах))) девочка по имени Павел ага! ae.gif
Elaina
Есть женское имя " Павлина " 029.gif
Ребята, кто нибудь скажите достойное агенство ли La femme models в Киеве?
Можна в личку написать.
Заранее благодарю
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.