Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Ukrainian Fashion Week
Форум MODELS.UA > Форумы MODELS.UA > Открытый форум MODELS.UA
Страницы: 1, 2, 3
Bagira
Посмотрела фотки с Сезонов Моды. Понравилась Караванская. Аня Симоненко выглядит какой-то уставшей, Копаница великолепна, а Тетериной с модельным бизнесом пора прощаться.
serik
Хошо бы увидеить фото нашего бомонда, тех, кто ходит на сезоны.
Yan
Цитата(serik @ 12.10.2007, 17:14) *

Хошо бы увидеить фото нашего бомонда, тех, кто ходит на сезоны.


Пару фоток с первого дня:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Bagira
Цитата(serik @ 12.10.2007, 17:14) *

Хошо бы увидеить фото нашего бомонда, тех, кто ходит на сезоны.


На таблоиде етого бомонду как никогда 015.gif

ТАБЛОИД
Yan
У Алексея Залевского на "Сезонах моды" каждый год какой-нибудь оригинальный прикол. Вслед за шприцами он использовал горящие свечи:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Yan
Не успеваем опубликовать фотографии с "Недели моды" на сайте, поэтому выкладываем фрагмент фоторепортажа с показа "Антиспид" прямо на форум.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
TetATet
Давайте, что-ли, обсудим новые лица нынешних сезонов... А то Тетериной и правда на пенсию пора.
Bagira
Цитата(TetATet @ 21.10.2007, 23:50) *

Давайте, что-ли, обсудим новые лица нынешних сезонов... А то Тетериной и правда на пенсию пора.


Давайте выберем Лучшую Модель Сезонов. Мы будем называть имена или выкладывать фотки с сайта models.ua или с TabloID или сайта UFW. А потом проголосуем.

Вношу первые кандидатуры:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Demosthenes
Цитата(Bagira @ 22.10.2007, 0:18) *

Вношу первые кандидатуры:


Да, ага, конечно. А имена у этих кандидатур есть? Потому как выбирать по одной фотографии - это как-то несерьезно.
agent
героев надо знать в лицо:) лучше обратиться с статистике и выяснить, кто из моделей больше сделал шоу.
Кто готов посчитать?

Как по мне, как всегда много работали:

Копаница
Михайлова
Галкина
Цаль-Цалько
Закусило
Масюткина
Ушакова
Иванова

Demosthenes
Цитата(agent @ 23.10.2007, 1:39) *

героев надо знать в лицо:)
Кто готов посчитать?


Не хотите проиллюстрировать свой список картинками? Хотя бы по одной на каждую? А то ведь действительно народ должен знать героев в лицо :)

А насчет посчитать... Я гляжу тут на фотографиях они так наштукатурены, что их мама родная не узнает. Удивляюсь, как вы вообще их отличаете. :)
TetATet
Копаница, конечно, хороша... Но я предлагала НОВЫЕ лица обсудить... 011.gif
TetATet
Мне, например, в око запала Островская Оксана. Тихо-тихо! она не новое лицо, но заметна стала на этих сезонах. По крайней мере для меня. Красивая донельзя, волосы, фигура - супер. только ходит как-то некрасиво.... но все поправимо.
P.S. кстати, всем желающим рекомендую искать фото на сайте http://www.natali.ua/fashionweek/
agent
Елена Плеханова, дебютировала на неделе моды у Андре Тана
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Аня Зосимова - у Пустовит
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Алина Технорядко у Пустовит
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

agent
И еще я думаю, что белые колготки к розовому платью у Андре были ни к чему
krasin
ам
Demosthenes
Цитата(krasin @ 26.2.2008, 17:39) *

И не просто потому, что они наши, а потому что я например люблю наших, в частности дизайнеров, и считаю что они талантливые и ЛУЧШИЕ!


Эээ... Товарищ... Вы не просто любите наших. Вы любите наших за то, что они талантливые и лучшие. Почему талантливые и лучшие? Потому что наши. Круто, да?

Украинская мода - это жалкое подобие моды европейской. Как и подавляющее большинство продуктов, которые выпускала эта страна (и не важно, речь идет о жигулях-копейке, или ЭВМ), украинская мода - это клон. Посмотрите прошлогодние показы французких модельеров, а потом посмотрите поделки наших дизайнеров. Калька один в один за редким исключением.

Для того, чтобы в этой стране начали что-то творить, должно смениться поколение. А может быть и не одно.
krasin
ам
krasin
ам
Маргарита
Кто лучший - трудно говорить.
Всё-таки "наши лучшие" пока ещё звучит не внушительно.
Я бы сказала, что и среди наших стали появляться дизайнеры с золотыми руками, но и с "нашими" возможностями. А в данном случае трудно винить руки мастера, когда вся фурнитура в Киеве ограничивается "НотаБене".
И ткани у нас "серьёзнае" всего трёх магазинах-складах, которые известны только избранным и бедняги дизайнеры не знают, как побыстрее выкупить что-то эксклюзивное, чтобы иметь индивидуальность и в материале.
Нет условий для нормальной работы, нет оборудования, нет денег на закупку должного оборудования, нет фабрик, на которых можно изготовить или обработать необходимые детали.
Плиссировку в Киеве делает, если не ошибаюсь, один человек. Для всех!
И диайнеры здесь не при чём!
Несколько лет назад, действительно сезоны моды и их участники смотрелись на много проще, чем сегодня. Большинство, из представленных моделей, было трудно на себе представить.
Но сегодня картина совсем другая. Есть и руки золотые и у этих рук бывают работы, которые можно ставить не то, что в ровень, а даже выше некоторых мировых деятелей.
Не будем же от всех ждать Гальяно с Валентино!
Просто мы отличемся от запада тем, что у нас действительно сегодня из 100%, только 30% достойны звания модельера, а остальные 70% также, как и 30% имеют офисы в центре, проводят показы, выпуская коллекции, кого-то обшивают, пиарятся и дают интервью в глянце - имеют все атрибуты, которых на западе уже давно бы лишили игнором. Вот истинная проблема! И из-за неё нельзя наговаривать на тех, кто способен достичь мировой славы. А они есть, причём некоторые даже ни разу не светились на Сезонах.
Я не знаю, что там за показы в ДиСи Вашингтоне, звучит это не совсем внятно, но порадуемся, что наших ребят куда-то зовут, у них есть вдохновение работать и надежда потихонечку добраться до самых серьёзных.
Demosthenes
Цитата(Маргарита @ 29.2.2008, 3:03) *

Кто лучший - трудно говорить.
Всё-таки "наши лучшие" пока ещё звучит не внушительно.
...
Не будем же от всех ждать Гальяно с Валентино!
...
Просто мы отличемся от запада тем, что у нас действительно сегодня из 100%, только 30% достойны звания модельера, а остальные 70% также, как и 30% имеют офисы в центре, проводят показы, выпуская коллекции, кого-то обшивают, пиарятся и дают интервью в глянце - имеют все атрибуты, которых на западе уже давно бы лишили игнором.

Вы, наверное правы, по-своему. Только мне кажется (тут уж, увы, нечем подтвердить), что это на западе есть 30% модельеров с большой буквы, и 70% ремесленников. И это хорошо! А у нас талантливые самородки - это единицы на фоне общей серой массы. 1-2%, наверное.

И не потому, что нет доступа к материалам и фурнитуре. Нет, беда в том, что слепо копируют. И против этого не попрёшь - это у нас в крови.


И, krasin, я не передергиваю ваши слова. Вы безапелляционно заявляете, что наши - лучшие. Разумно ли это?
Demosthenes
Цитата(krasin @ 29.2.2008, 2:03) *

Того, сколько наших бывших соотечественников или их потомков, во многих странах мира, составляли и составляют вершину мировой науки и культуры… То и продолжать не хочется…


Вы совершенно правы. Ключевые слова: "бывших" и "во многих странах мира".
Yan
ТАБЛОИД:

Українські організовані модні сили висадилися у столиці Сполучених штатів Америки. Напередодні весняного старту "Українського тижня моди" в Києві, вітчизняні фешн-монстри попрямували підкорювати закордон.

Ще восени минулого року до Української Ради Моди звернувся оргкомітет DC Fashion Week з пропозицією представити колекції українських дизайнерів на найближчому Тижні моди у Вашингтоні.

DC Fashion Week - це єдина масштабна модна акція столиці США. У ній беруть участь дизайнери з різних країн світу.

Учасниками DC Fashion Week від України стали дизайнери Олексій Залевський, дует Тетяна Земскова та Олена Ворожбит, Оксана Караванська, Лілія Пустовіт, а також молодий талановитий модельєр Олена Буреніна.

Українські дизайнери представили фрагменти колекцій осінь-зима'2008-2009. На подіумі працювали американські моделі, а приємним моментом стала участь у дефіле українок: Юлії Галкіної та двох дівчат, що мають звання "Міс Україна", - Наталії Надточей та Наталії Швачко.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

"Українську моду вже знають у Європі. Настав час познайомити з нею Америку", - каже президент Української Ради Моди Ірина Данилевська.
Baby
Цитата(Demosthenes @ 29.2.2008, 0:21) *

Эээ... Товарищ... Вы не просто любите наших. Вы любите наших за то, что они талантливые и лучшие. Почему талантливые и лучшие? Потому что наши. Круто, да?

Украинская мода - это жалкое подобие моды европейской. Как и подавляющее большинство продуктов, которые выпускала эта страна (и не важно, речь идет о жигулях-копейке, или ЭВМ), украинская мода - это клон. Посмотрите прошлогодние показы французких модельеров, а потом посмотрите поделки наших дизайнеров. Калька один в один за редким исключением.

Для того, чтобы в этой стране начали что-то творить, должно смениться поколение. А может быть и не одно.

ВОООТТ!!абсолютно согласна!!!НЕт в УКРАИНЕ никаких дизайнеров и моды!!!Убожество сплошное!!!Смотришь и ужасаешься...как такое вообще напялить можно????В лучшем случае всё нагло "сдирается" с недель моды в Париже,Милане,Лондоне...а в худшем....цепляют на моделей что попало и гордо заявляют про новые тенденции...
Ozon
Цитата(Baby @ 9.3.2008, 17:25) *

ВОООТТ!!абсолютно согласна!!!НЕт в УКРАИНЕ никаких дизайнеров и моды!!!Убожество сплошное!!!Смотришь и ужасаешься...как такое вообще напялить можно????В лучшем случае всё нагло "сдирается" с недель моды в Париже,Милане,Лондоне...а в худшем....цепляют на моделей что попало и гордо заявляют про новые тенденции...
По большому счету я с вами согласен, но хотел бы услышать ваше мнение почему все так грустно
prod
Тим, хто закидає нашим дизайнерам тупе передирання з західних Тижнів, раджу подивитись хоча б Collezioni і порівняти. Буває критика, а у вас чомусь тільки критаканство. Вас послухати, то в Чорному морі українського узбережжя і вода не така солона, і сонце в нас не таке, і т.д. Вітчизняний модний процес мало чим відрізняється від міжнародного. І там і там є посередні дизайнери. І там і там є лідери. І відчуття модного в українських лідерів не гірше за західні аналоги. А безапеляційний стогі про те, що в нас все гірше - це ознака провінційної неповноцінності.
topmodel
итальянцам понадобилось 50 лет , что бы поднять свою fashion индустрию. сейчас мода - одна из основных экспортных статей Италии. Там даже министерство профильное есть. Не говоря уже о финансовых вливаниях в модные дома.
Ozon
Цитата(topmodel @ 10.3.2008, 12:08) *

итальянцам понадобилось 50 лет , что бы поднять свою fashion индустрию. сейчас мода - одна из основных экспортных статей Италии. Там даже министерство профильное есть. Не говоря уже о финансовых вливаниях в модные дома.
А вот собственно и ответ на мои вопросы, для итальянцев мода как для нас металлургия и ракетостроение ... Так что нет ничего удивительного в том что мода у нас слабее развита, что то я не слышал о морском старте итальянских ракетоносителей в космос.В общем кто на что учился 006.gif
krasin
ам
Demosthenes
Цитата(Ozon @ 10.3.2008, 12:55) *

для итальянцев мода как для нас металлургия и ракетостроение

Занятное утверждение. Возникает вопрос: "А почему?"
Ozon
Цитата(Demosthenes @ 10.3.2008, 19:16) *

Занятное утверждение. Возникает вопрос: "А почему?"

Возникает логичный ответ: «А потому.» 006.gif Я могу предположить, что у них нет полезных ископаемых типа" железная руда" для того, что бы металлургия была передовой отраслью и, наверное, потому что Италия не участвовала в гонке вооружения и в холодной войне. Получив по шее в ходе второй мировой войны, итальянцы тихонечко шили шмотки, ни на что в мире не претендуя..
Yan
Я слышал, что в показе Андрэ Тана будет принимать участие Маша Тельная...
topmodel
Respect Тану, если он сможет заплатить ей хотя бы 1000 евро.
induSTAR
Открытие "Сезонов". Первый показ - блондинки в париках.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
krasin
ам
krasin
ам
Yan
на несколько минут попал на Украинскую неделю моды. Заказал несколько репортажей для портала. И еще попросил сфоткать...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
topmodel
011.gif Маша-милашка!!!!
Demosthenes
Цитата(topmodel @ 14.3.2008, 2:58) *

Маша-милашка!!!!

А что за дядька весь в татухах рядом с ней?
Yan
Меньше двенадцати часов назад я делал заказ на фоторепортажи с Украинской недели моды.
И уже утром я имею возможность разместить (пока на форуме) фотографии Константина Сироткина с показа Алексея Залевского.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Yan
Мне понравилась тема Индустара про блондинок в показе, и я решил ее расширить.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

028.gif
prod
Ян, дякую за роботу сайта. Дуже оперативно і дуже креативно. Від імені оргкомітета - дякую. До гостей форума, хто читав Факти за п"ятницю - розкажіть все що ви думаєте про цього ділетанта Громова( не плутати з талановитим дизайнером Ольгою Громовою. Більшого дебілізма по виливанню на себе багнюки я давно не зустрічав. Радий буду почути думки про колекції. Нагадаю, ща на Главреде йде пряма інтернет-трансляція показів. Дякую ще раз всім небайдужим до українскьої моди.
Ozon
Цитата(Yan @ 14.3.2008, 13:54) *

Меньше двенадцати часов назад я делал заказ на фоторепортажи с Украинской недели моды.
И уже утром я имею возможность разместить (пока на форуме) фотографии Константина Сироткина с показа Алексея Залевского.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Залевский с завидным упорством подтверждает, что он пожилой гомосексуалист-женоненавистник. Думаю, что члены его гомо кружка и кружок его члена в полный рост насладились его креативностью, а лично для меня этот гламурный результат гомосексуальной дефекации чужд и противен, свято верю, что модельеры должны одевать женщин для мужчин, а не для развлечения компактного гомо сообщества.
Anna-Sofi
Цитата(Ozon @ 15.3.2008, 15:22) *

Залевский с завидным упорством подтверждает, что он пожилой гомосексуалист-женоненавистник. Думаю, что члены его гомо кружка и кружок его члена в полный рост насладились его креативностью, а лично для меня этот гламурный результат гомосексуальной дефекации чужд и противен, свято верю, что модельеры должны одевать женщин для мужчин, а не для развлечения компактного гомо сообщества.

Такое мог написать только человек, далекий от украинской моды и украинского моделинга. Я знаю Лёшу много лет, и то что вы написали воспринимаю как безосновательное и прямое оскорбление.

Если вам не достаточно фотографий, которые вы процитировали в собственном посте, то посмотрите фоторепортажи, например, на этом сайте.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Если для вас это платье недостаточно женственное, то это не Лёша гомосексуалист, а Вы, причем пассивный!
Ozon
Цитата(Anna-Sofi @ 15.3.2008, 19:15) *

Такое мог написать только человек, далекий от украинской моды и . Я знаю Лёшу много лет, и то что вы написали воспринимаю как безосновательное и прямое оскорбление.

Если вам не достаточно фотографий, которые вы процитировали в собственном посте, то посмотрите фоторепортажи, например, на этом сайте.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Если для вас это платье недостаточно женственное, то это не Лёша гомосексуалист, а Вы, причем пассивный!

Мадам, мне плевать, сколько лет вы знакомы и как вы воспринимаете мой пост, я действительно далек от украинского моделинга, но весьма близок как к женщинам, в общем, так и к моделям в частности.
Конкретно это платье весьма привлекательно, но я воспринимаю не платье в отдельности, а образ созданный модельером, смотреть на одно платье я буду, когда оно будет висеть на вешалке в магазине.
Так вот, ошейник у дамы весьма женственен, надеюсь, в те редкие секунды, когда вас ставят в позу собачки на вас такой же гламурный аксессуар. А по поводу моей гомосексуальности вы ошибаетесь , вероятно, вам не повезло в жизни с мужчинами и вы не можете отличить закоренелого гетеросексуала от гомосексуалиста, но вы не в этом не виноваты, как всегда виновато общество...
krasin
ам
Yan
Когда оценивается работа модельера, то мы абстрагируемся от экзотических причесок и ненатурального макияжа моделей, а также от нетрендовых аксессуаров данной коллекции. Если я смотрю показ нижнего белья и купальников, то ни перья, ни ботфорты, ни вечерние перчатки не помешают мне оценить красоту и эстетичность модели (речь идет о одежде).
Ни намордники, ни собачки, ни спицы в прическах, ни даже свечи на голове, не помешают мне по достоинству оценить коллекцию.
Залевский молодец. Он представил неожиданно много практичных и красивых вещей и при этом не разочаровал публику, которая была настроена только на шоу.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.