Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия: Профессиональный совет
Форум MODELS.UA > Форумы MODELS.UA > Открытый форум MODELS.UA
Страницы: 1, 2
gostya
Здравствуйте дорогие профессионалы! Очень нужен совете. У меня свое модельное агентство, но только оно не на Украине, а в Азербайджане. У нас модельный бизнес развит намного хуже. Как вижу у вас дела обстоят куда лучше, поэтому опыта у вас побольше. На нас вышло Китайское агентство Model line agency. Переписку веду с их скаут-директором Анной. Как я поняла она русская. Они мне выслалаи контракт, который показался очень жеским. Да и еще у вас на форуме кое что нашла негативное об этом агенстве. У меня к вам большая просьба, поделитесь опытом об этом агенстве, стоит с ним сотрудничать или нет. Буду очень вам признательна за это
agent
Цитата(gostya @ 28.4.2009, 18:16) *

Здравствуйте дорогие профессионалы! Очень нужен совете. У меня свое модельное агентство, но только оно не на Украине, а в Азербайджане. У нас модельный бизнес развит намного хуже. Как вижу у вас дела обстоят куда лучше, поэтому опыта у вас побольше. На нас вышло Китайское агентство Model line agency. Переписку веду с их скаут-директором Анной. Как я поняла она русская. Они мне выслалаи контракт, который показался очень жеским. Да и еще у вас на форуме кое что нашла негативное об этом агенстве. У меня к вам большая просьба, поделитесь опытом об этом агенстве, стоит с ним сотрудничать или нет. Буду очень вам признательна за это



Да, это правда, агентство очень ненадежное и мутное, так что лучше поищите другое. В Китае их хватает.
gostya
Цитата(agent @ 30.4.2009, 15:18) *

Да, это правда, агентство очень ненадежное и мутное, так что лучше поищите другое. В Китае их хватает.

Большое спасибо за совет. Так не хочется ввязываться в неприятности их и так хватает. А с какими агентствами вы бы порекомендовали сотрудничать, у кого хорошая репутация? У меня совсем нет опыта работы с Китайскими агенствами, а то что у них агентств много наслышана. Зарание спасибо.
Yan
Цитата(gostya @ 1.5.2009, 11:29) *

А с какими агентствами вы бы порекомендовали сотрудничать, у кого хорошая репутация?


На этом форуме существует "черный лист" азиатских агентств моделей.
Но врядли кто-нибудь из директоров рискнет опубликовать список надежных и проверенных партнеров. И Вы сами понимаете почему.
Demosthenes
Цитата(Yan @ 2.5.2009, 23:28) *

На этом форуме существует "черный лист" азиатских агентств моделей.
Но врядли кто-нибудь из директоров рискнет опубликовать список надежных и проверенных партнеров. И Вы сами понимаете почему.

Директор не рискнет. А за несколько президентских портретов какой-нибудь букер вполне может. Или секретарша. Они же на зарплате. А увольняющийся букер, кстати, может запросто потянуть за собой и девушек, и клиентов...
Анастасия))))
Подскажите пожалуйста, есть ли в Днепропетровске агенство Elite models 006.gif
Yan
Цитата(Анастасия)))) @ 22.11.2009, 22:38) *

Подскажите пожалуйста, есть ли в Днепропетровске агенство Elite models 006.gif


Никогда о таком не слышал, но нашел в интернете какой-то "левый" сайт
http://www.elite-model.dn.ua
019.gif
Иннушка
Здравствуйте,мне бы очень хотелось попробовать себя в модельном бизнесе.
Мой рост 175,
Объемы:75-60-78
Вес:50кг
Возраст:20 лет
Но дело в том что в моем родном городе(Кременчуг) нет хороших модельных агентств и перспектив тоже никаких нет.В другой город переехать тоже пока нет возможности.Хотелось бы услышать ваши отзывы,советы,предложения по поводу моей ситуации.Профессиональных фото у меня нет,есть только любительские.И хотелось бы узнать а стоит ли мне пробывать себя в этой отрасли или я по каким-то параметрам не подхожу.Вот мое фото(здесь я без макияжа и без применения фото редактора),с нетерпением жду ваши отзывы.За ранее спасибо.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sharm models
Zdravstvuite Inna! Pozhaluista, prishlite krupniy plan portret bez makiyazha i polniy rost v kupalnike fas, profil, so spini na info@sharmmodels.com
Dobavte, pozhaluista kontakltnuu informatsiu.
Ya budu v ofise posle 12 yanvarya i postaraus Vam srazu zhe otvetit.
Po odnoi foto, sudit dotatochno slozhno.
S uvazheniem, Tatiana

Цитата(Иннушка @ 2.1.2010, 14:20) *

Здравствуйте,мне бы очень хотелось попробовать себя в модельном бизнесе.
Мой рост 175,
Объемы:75-60-78
Вес:50кг
Возраст:20 лет
Но дело в том что в моем родном городе(Кременчуг) нет хороших модельных агентств и перспектив тоже никаких нет.В другой город переехать тоже пока нет возможности.Хотелось бы услышать ваши отзывы,советы,предложения по поводу моей ситуации.Профессиональных фото у меня нет,есть только любительские.И хотелось бы узнать а стоит ли мне пробывать себя в этой отрасли или я по каким-то параметрам не подхожу.Вот мое фото(здесь я без макияжа и без применения фото редактора),с нетерпением жду ваши отзывы.За ранее спасибо.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Demosthenes
Цитата(Иннушка @ 2.1.2010, 14:20) *

Возраст:20 лет
и перспектив тоже никаких нет.


В 20 лет у вас действительно никаких перспектив нет.
Иннушка
Я понимаю что в 20 лет уже слишком поздно начинать карьеру модели.Знаю и то что начало работы в этом бизнесе варьируется от 14 до 16 лет,а после уже сложившееся девушка модель работает по наработаным за это время контрактам и предложениям.
Спасибо за отзывы..
Asya
Цитата(Иннушка @ 2.1.2010, 21:12) *

Я понимаю что в 20 лет уже слишком поздно начинать карьеру модели.Знаю и то что начало работы в этом бизнесе варьируется от 14 до 16 лет,а после уже сложившееся девушка модель работает по наработаным за это время контрактам и предложениям.
Спасибо за отзывы..

Относительно украинского модельного рынка слово "карьера" не применимо ИМХО, особенно сейчас, когда за сьемку/показ платят от 250грн.
Если хотите сделать "карьеру модели" - едьте в Азию
Я начала работать моделью в 18 и не жалуюсь.
maxpol
здравствуйте! Мне нужен совет по поводу договора с агенством, т.к. в нашем городе нет юристов, которые могли бы проанализировать договор. Цитита:Агент обязуется: "...изучать все поступающие предложения по участию Модели в Любых конкурсах, представлениях, презентациях, показах мод, в сеансах фото- и видеосъемок, как в России, так и в странах Европы, Азии, и США...". Есть и другие пункты со словами ЛЮБЫЕ... Еще нет ни одного пункта по поводу соблюдения норм морали и нравственности, а Модель - несовершеннолетняя. Агенство московское, скаут-директор - известное лицо, мы готовы сотрудничать. Как, на Ваш профессиональный взгляд, цитаты из договора? Каким образом защитить девочку от работы не связанной с прямой профессиональной деятельностью?Спасибо за ответ.
Yan
Цитата(maxpol @ 5.3.2010, 10:22) *

здравствуйте! Мне нужен совет по поводу договора с агенством, т.к. в нашем городе нет юристов, которые могли бы проанализировать договор. Цитита:Агент обязуется: "...изучать все поступающие предложения по участию Модели в Любых конкурсах, представлениях, презентациях, показах мод, в сеансах фото- и видеосъемок, как в России, так и в странах Европы, Азии, и США...". Есть и другие пункты со словами ЛЮБЫЕ... Еще нет ни одного пункта по поводу соблюдения норм морали и нравственности, а Модель - несовершеннолетняя. Агенство московское, скаут-директор - известное лицо, мы готовы сотрудничать. Как, на Ваш профессиональный взгляд, цитаты из договора? Каким образом защитить девочку от работы не связанной с прямой профессиональной деятельностью?Спасибо за ответ.


От какой работы Вы хотите защитить несовершеннолетнюю девочку? От эскорта? от проституции? От этого защищает милиция, вне зависимости от того, что написано в договоре.
ulaiv1
Цитата(maxpol @ 5.3.2010, 20:22) *

здравствуйте! Мне нужен совет по поводу договора с агенством, т.к. в нашем городе нет юристов, которые могли бы проанализировать договор. Цитита:Агент обязуется: "...изучать все поступающие предложения по участию Модели в Любых конкурсах, представлениях, презентациях, показах мод, в сеансах фото- и видеосъемок, как в России, так и в странах Европы, Азии, и США...". Есть и другие пункты со словами ЛЮБЫЕ... Еще нет ни одного пункта по поводу соблюдения норм морали и нравственности, а Модель - несовершеннолетняя. Агенство московское, скаут-директор - известное лицо, мы готовы сотрудничать. Как, на Ваш профессиональный взгляд, цитаты из договора? Каким образом защитить девочку от работы не связанной с прямой профессиональной деятельностью?Спасибо за ответ.

Если скаут московский, но букирует за границу, ничего не бойтесь, там за нравственностью следят очень пристально, но если в Москву, то надо быть очень осторожными.
maxpol
Цитата(ulaiv1 @ 7.3.2010, 2:56) *

Если скаут московский, но букирует за границу, ничего не бойтесь, там за нравственностью следят очень пристально, но если в Москву, то надо быть очень осторожными.

Спасибо за оперативный ответ! Дело в том, что скаут московский, в договоре, который предлагают подписать, указан агент швейцарец(он президент компании и он подписывает все документы, так нам объяснили). Работать предлагают за границей. Модели 15 лет, я поэтому очень переживаю.
maxpol
Цитата(Yan @ 6.3.2010, 22:59) *

От какой работы Вы хотите защитить несовершеннолетнюю девочку? От эскорта? от проституции? От этого защищает милиция, вне зависимости от того, что написано в договоре.

Мне бы не хотелось, чтобы ее снимали в обнаженном виде, а потом распространяли в интернете! Или Такое невозможно?
Yan
Цитата(maxpol @ 7.3.2010, 12:09) *

Мне бы не хотелось, чтобы ее снимали в обнаженном виде, а потом распространяли в интернете! Или Такое невозможно?


Невозможно.
Нельзя провести съемку НЮ, если модель этого не желает. Заставить с помощью договора (юридического документа) невозможно. Ни один суд в таком споре не станет на сторону агентства.
Demosthenes
Цитата(Yan @ 7.3.2010, 14:14) *

Невозможно.
Нельзя провести съемку НЮ, если модель этого не желает.

Обратите внимание: это мама не желает. А пятнадцатилетняя модель вполне может поддаться на уговоры. Зачем заставлять?
"На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь - и делай с ним, что хошь!" :)
maxpol
Пока ей нет 18 лет, решаю за нее все-таки я. Слова: ЛЮБОЙ, ЛЮБЫЕ в предлагаемом для подписи договоре, можно понять по-разному, в том числе и очень откровенные фотосессии. Я так понимаю, что Вы, как профессионалы тоже заключаете договора с моделями, и наверняка среди них есть несовершеннолетные. В Ваших догорорах как обговаривается этот вопрос, или мы одни такие родители, которые беспокоются по этому поводу? Кроме нравственного аспекта, здесь существует еще вопрос уголовной ответственности: если вдруг девочке "с три короба кто-то наврет", нафоткает чего-нибудь эдакого, какой- нибудь добрый человек "пожалуется" в комиссию по делам несовершеннолетних, родителей, которые подписали договор со словами ...ЛЮБЫЕ... запросто могут привлечь к ответственности.
ЕЩЕ вопрос: Когда обговаривается, что съемка НЮ? Дело в том, что Модель платит штраф и неустойку, если срывается съемка по ее вине (отказу), так написано в нашем договоре( понимаю, что договоры во всех агенствах примерно одинаковые). А договаривается о съемке ее агент, у которого в договоре написано ЛЮБЫЕ. Вот и получается, что МОдель вынуждена отработать..., или платить деньги...
maxpol
Еще очень хочется поблагодарить всех, кто консультирует и высказывается на этом форуме. Очень нужное дело, информации мало, для начинающих - очень большое подспорье. СПАСИБО!!!
Demosthenes
Цитата(maxpol @ 8.3.2010, 13:38) *

Пока ей нет 18 лет, решаю за нее все-таки я.

Мама решает, пока дочка рядом. Если дочка в чужом городе, мама не успевает решать.

Вы бы текст договора показали целиком. Интересно почитать.
ulaiv1
Цитата(maxpol @ 8.3.2010, 23:38) *

Пока ей нет 18 лет, решаю за нее все-таки я. Слова: ЛЮБОЙ, ЛЮБЫЕ в предлагаемом для подписи договоре, можно понять по-разному, в том числе и очень откровенные фотосессии. Я так понимаю, что Вы, как профессионалы тоже заключаете договора с моделями, и наверняка среди них есть несовершеннолетные. В Ваших догорорах как обговаривается этот вопрос, или мы одни такие родители, которые беспокоются по этому поводу? Кроме нравственного аспекта, здесь существует еще вопрос уголовной ответственности: если вдруг девочке "с три короба кто-то наврет", нафоткает чего-нибудь эдакого, какой- нибудь добрый человек "пожалуется" в комиссию по делам несовершеннолетних, родителей, которые подписали договор со словами ...ЛЮБЫЕ... запросто могут привлечь к ответственности.
ЕЩЕ вопрос: Когда обговаривается, что съемка НЮ? Дело в том, что Модель платит штраф и неустойку, если срывается съемка по ее вине (отказу), так написано в нашем договоре( понимаю, что договоры во всех агенствах примерно одинаковые). А договаривается о съемке ее агент, у которого в договоре написано ЛЮБЫЕ. Вот и получается, что МОдель вынуждена отработать..., или платить деньги...

За границей, ни одно агенство не будет снимать обнаженку с несовершеннолетней без согласия ее материнского агенства. У меня были такие случаи. Девочка очень похожа на Брук Шилдс и французы очень хотели повторить первую съемку актрисы. Лично мне звонили раз 5. Моей модели было 16 лет, я запретила , да и она не согласилась, хоть гонорар был приличный. Если преследовать цель в одномоментном заработке......, но девочка перспективная и подобного рода съемка на старте карьеры никому не нужна.
Demosthenes
Цитата(ulaiv1 @ 12.3.2010, 1:56) *

За границей, ни одно агенство не будет снимать обнаженку...

Курица - не птица, Москва - не заграница :)

Цитата(ulaiv1 @ 12.3.2010, 1:56) *

подобного рода съемка на старте карьеры никому не нужна

А почему нет, собственно? Долой оковы ханжеской морали! Никто же не призывает пособие для юных гинекологов снимать.
maxpol
Спасибо огромное за разъяснение! Еще вопрос, что Вы знаете про компанию WORLD FASHION GROUP, информацию вообще в инете не можем найти?
ulaiv1
Цитата(maxpol @ 16.3.2010, 8:22) *

Спасибо огромное за разъяснение! Еще вопрос, что Вы знаете про компанию WORLD FASHION GROUP, информацию вообще в инете не можем найти?

Какая компания, такая и информация.
maxpol
Цитата(Demosthenes @ 15.3.2010, 22:21) *
Никто же не призывает пособие для юных гинекологов снимать.

Может не для юных гинекологов, а для каких-нибудь махровых богатых педофилов... Извините!
natalli

Vce zavicit ot devo4ki. Ecli vi ne yverenni v tom 4to vasha do4 ne cmoshet ckazat net to pyct eshe pocidit doma. Ved problema ne tolkov ciemkax goloi ect ky4a drugix problem. Gotova li basha do4 k camoctoyatelnoi shizni. Eto ne takaya legkaya rabota kak kashetcya.
умничка )
вот читаю и думаю... может тоже зря затеяла... заказала фотосешн.. мне тоже 20, но выгляжу младше, параметры 80-64-94, рост 175 см... рыжая и сероглазая..)
вобщем вроде не страшилка, но судя по всему - старушка :)) вот блин, поздно проснулась :)
Demosthenes
Цитата(умничка ) @ 14.4.2010, 21:21) *

вот читаю и думаю... может тоже зря затеяла... заказала фотосешн.. мне тоже 20, но выгляжу младше, параметры 80-64-94, рост 175 см... рыжая и сероглазая..)
вобщем вроде не страшилка, но судя по всему - старушка :)) вот блин, поздно проснулась :)

Если фотографии действительно хорошие, то это в любом случае правильное решение. Потому как вам сегодня 20, а завтра будет больше. А фотографии еще внукам показывать будете.
умничка )
Цитата(Demosthenes @ 15.4.2010, 0:08) *

Если фотографии действительно хорошие, то это в любом случае правильное решение. Потому как вам сегодня 20, а завтра будет больше. А фотографии еще внукам показывать будете.



думаете, стоит попробовать?.....
хотя... я же ничего не потеряю...) а нет, так нет) на нет - и суда не ) 019.gif
Demosthenes
Цитата(умничка ) @ 15.4.2010, 1:34) *

думаете, стоит попробовать?.....
хотя... я же ничего не потеряю...) а нет, так нет) на нет - и суда не ) 019.gif

Только не идите в школу моделей - там точно время и деньги потратите.
умничка )
просто фотки выложить??? показать на сайтах?
ума не приложу, что делать..
умничка )
а о школах моделей я и не думала.... что есть - то есть)
Анастасия 101
Я планирую открыть модельное агентство (не в Киеве), и хочу чтобы моя работа кординально отличалась, от работы аналогичных в моем городе, у нас в городе только 1 агентство, которое отправляет моделей заграницу.

Прошу помочь мне советами, т.к. за моей спиной стоит талантливая и молодая команда, а не один из меценатов....Мы стороим бизнес с нуля....
Я сама на протяжении 7 лет являюсь профессиональной моделью, и знаю процес ведения этого бизнеса изнутри, но все же не со стороны управляющего....
Хотелось бы услышать, от вас советы, по поводу того, как правильно сориентировать работу, чтобы наконец чуть отойти от приятых стандартов работы в нашей стране.

Пожалуйста, расскажите, как правильно сотрудничать с заграничными агентствами, какие нюансы нужно обязательно учитывать? Возможно посоветуйте полезные сайты...
Заранее благодарна. 029.gif
Demosthenes
Цитата(Анастасия 101 @ 17.4.2010, 22:33) *

Хотелось бы услышать, от вас советы


Стать филиалом другого агентства?
Demosthenes
Цитата(умничка ) @ 15.4.2010, 19:08) *

просто фотки выложить??? показать на сайтах?
ума не приложу, что делать..

Не выкладывать, а пойти в агентство моделей, и показать им. Если их устроят фотографии, они у вас возьмут, и будут заниматься своей работой, то есть искать для вас заказы.
ulaiv1
Цитата(Demosthenes @ 18.4.2010, 9:34) *

Стать филиалом другого агентства?

Демосфен, как всегда лаконичен и абсолютно прав. Напишите в личку , конкретные вопросы, которые Вас интересуют. Постараюсь ответить
умничка )
Цитата(Demosthenes @ 18.4.2010, 0:35) *

Не выкладывать, а пойти в агентство моделей, и показать им. Если их устроят фотографии, они у вас возьмут, и будут заниматься своей работой, то есть искать для вас заказы.

угу... пасиб, так и сделаю...) 029.gif
natalli
da i vozract i roct.No nado imet nu o4en kracivoe lizo. Mojet 4to to i polu4itcya Vda4i!
умничка )
спасибо)) поробую)
Катарина
Добрый день, нужно мнение независимых людей. Проблема состоит в том что я бы хотела работать моделью заграницей, а именно в Европе. Мне 16 лет. Вес - 52 . Рост - 178, Параметры - 84-62-87 . Знаю на высоком уровне три иностранных языка(английский, французский, немецкий). Так же есть международные дипломы подтверждающие знание. Лицо по мнение скаутов у меня интересное, но я не спешу в выборе агентства. Есть ли вообще у меня шансы "выбиться"? Не толстовата я по параметрам? С какими агентствами лучше работать? Кто работал, или слышал про JOY STARSYSTEM ? Вроде много обещают и портфолио отличное, но не хотелось бы потом разочароваться. Или лучше забыть про это желание?
Заранее спасибо за ответы.
Yan
Цитата(Катарина @ 21.4.2010, 14:42) *

Добрый день, нужно мнение независимых людей. Проблема состоит в том что я бы хотела работать моделью заграницей, а именно в Европе. Мне 16 лет. Вес - 52 . Рост - 178, Параметры - 84-62-87 . Знаю на высоком уровне три иностранных языка(английский, французский, немецкий). Так же есть международные дипломы подтверждающие знание. Лицо по мнение скаутов у меня интересное, но я не спешу в выборе агентства. Есть ли вообще у меня шансы "выбиться"? Не толстовата я по параметрам? С какими агентствами лучше работать? Кто работал, или слышал про JOY STARSYSTEM ? Вроде много обещают и портфолио отличное, но не хотелось бы потом разочароваться. Или лучше забыть про это желание?
Заранее спасибо за ответы.


По параметрам - все нормально. Дипломы свои повесь на стенку - они не нужны. Либо ты разговариваешь, либо - нет.
JOY - нормальное агентство. Проект Джона Касабланкаса.
Если ты действительно целеустремленная девушка с образованием, то могла все это найти по поисковикам и прочитать в интернете. А ответы на эти детские вопросы есть в любом учебнике модельного бизнеса.
Катарина
Цитата(Yan @ 21.4.2010, 21:11) *

По параметрам - все нормально. Дипломы свои повесь на стенку - они не нужны. Либо ты разговариваешь, либо - нет.
JOY - нормальное агентство. Проект Джона Касабланкаса.
Если ты действительно целеустремленная девушка с образованием, то могла все это найти по поисковикам и прочитать в интернете. А ответы на эти детские вопросы есть в любом учебнике модельного бизнеса.


Спасибо за ответ, в учебнике на этом сайте я читала что агентство нужно выбирать по его репутации. А толком про JOYStars я ничего не нашла. Ни негативных отзывов, ни позитивных. Так же немного смущает, что это агентство очень "крикливое"- "Мы ищем только топ-моделей", " Каждая девушка в нашем агентстве будущая супер звезда и т.д." А сами понимаете, что разочаровываться потом не особо хочется. Тем более чтобы стать топ-моделью нужно много - много работать, просто так ни в какой карьере нельзя добиться высот, а тут буквально сразу обещание сделать тебя звездой.
ulaiv1
Цитата(Катарина @ 22.4.2010, 7:27) *

Спасибо за ответ, в учебнике на этом сайте я читала что агентство нужно выбирать по его репутации. А толком про JOYStars я ничего не нашла. Ни негативных отзывов, ни позитивных. Так же немного смущает, что это агентство очень "крикливое"- "Мы ищем только топ-моделей", " Каждая девушка в нашем агентстве будущая супер звезда и т.д." А сами понимаете, что разочаровываться потом не особо хочется. Тем более чтобы стать топ-моделью нужно много - много работать, просто так ни в какой карьере нельзя добиться высот, а тут буквально сразу обещание сделать тебя звездой.

Это нормальное агенство. "Без труда не выймешь рыбку из пруда". Агенство может обещать все что угодно, но фарт великое дело. Есть совершенно потрясающие девочки, но увы........ нет стержня, харизмы.....и вроде стараются, но никак ...... И буки хорошие и агенство приличное...... Надо пробовать , пахать а не советоваться и терять драгоценное время.
maxpol
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на какой срок обычно заключается агентский договор с моделью?
Demosthenes
Цитата(maxpol @ 23.4.2010, 10:21) *

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на какой срок обычно заключается агентский договор с моделью?


Дельный вопрос. Я полагаю, что насильно удержать модель в агентстве не получится. Так что договор бессрочный, до тех пор, пока одна из сторон не захочет его разорвать.
passer-by
Скажите, как относятся агентства к тому, что модель работает сразу в нескольких (имеется в виду, без договора)? Я, конечно, понимаю, что особо приветствоваться это не может. Но все же, возможен ли вариант работы на старте в двух агентствах ???
Demosthenes
Цитата(passer-by @ 29.4.2010, 21:43) *

Скажите, как относятся агентства к тому, что модель работает сразу в нескольких (имеется в виду, без договора)? Я, конечно, понимаю, что особо приветствоваться это не может. Но все же, возможен ли вариант работы на старте в двух агентствах ???

Разве что если рынки этих агентств не перекрываются. Например, одно представляет интересы модели на Украине, а другое - за границей.
passer-by
То есть, работать в Киеве в двух агентствах не получится? Понятно.

А что скажете по поводу, к примеру, "pride.ua" или "Лица Украины"? Стоит ли там регистрироваться или это тоже не приветствуется?

(извините за такие глупые вопросы, просто я только собираюсь идти в агентство и хотелось бы сейчас все разузнать, чтоб потом не попасть в неприятную ситуацию 015.gif )
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.